Новости

Коронавирус в России. Насколько критична ситуация?


Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Статья о выводах калифорнийских ученых по поводу последствий для пациентов, переболевших COVID-19. Они предполагают, что у пациентов могут быть псиневрологические последствия. Выводе сделаны на анализе пандемий прошлых лет. Вспышка COVID-19 привела к тому, что большая часть мира зашла в тупик и нанесла удар по мировой экономике. Более детально узнать об актуальных сведениях о коронавирусе в Украине вы можете на сайте https://pcr.news/webinars/.

 

Но меня поражает, что эмоциональная реакция большинства людей на вирус удивительно приглушена. В то время как покупка паники , безусловно, была проблемой, популярная паника по поводу самой болезни кажется редкой. Так почему же COVID-19 не страшен? Я хотел бы предложить, что причина кроется в симптомах - или, скорее, в симптомах, которых нет у COVID-19. По мнению ученых все переболевшие коронавирусом могут в будущем столкнуться с целым рядом проблем со здоровьем. К таким заключениям пришли ученые из Калифорнийского университета. На такие выводы экспертов натолкнул анализ прошлых пандемий, результатом которых были разнообразные психоневрологические симптомы.

 

Covid-19 - это новая вирусная болезнь, другими словами, ее называют коронавирус. Оценка британских специалистов опубликована в газете “The Guardian”. Пандемия коронавирусной инфекции распространится вплоть до весны градущего 2021 году. Медики сообщают о том, что служба здравоохранения не готова к такому потоку больных. Исследовательские центры не в силах тестировать всех потенциально инфицированных людей. Учитывая текущее положение, проба на COVID-19 будет осуществляться только для пациентов, уже оказавшихся в больнице либо в других организациях.

 

Согласно последней информации, опубликованной на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения, объявленная в мире пандемия COVID-19 расширяет свои границы и коронавирус появится уже на территории 152 стран. На ситуацию коренным образом на данный момент не может повлиять ни системы здравоохранения, ни правительство. С точки зрения ВОЗ наиболее оптимальным решением в борьбе против коронавируса является соблюдение мер предосторожности самим населением под названием “самоизоляция”.



Теги: коронавирус в россии. насколько критична ситуация?   | Дата публикации: 28.09.2022 19:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок