Новости

Конкурс видео «С Новым годом, любимый учитель!» завершен



Кадр из видеоролика, занявшего первое местоДевятиклассники школы № 870 выиграли в конкурсе видеороликов для любимых учителей, подготовив прекрасное выступление в духе «немого кино» (на фото – кадр из снятого конкурсного поздравления).

Второе место выиграли их ровесники из школы № 2089, которые создали творческое поздравление для учителя физической культуры. Почетная «бронза» у второклассников из школы № 1095. Итоги конкурса стали известны 16 декабря 2014 года.

Помимо тройки победителей, в конкурсе разыгрывались и другие награды. Приз зрительских предпочтений ушел к выпускникам, ученикам 11 класса школы № 1981, подготовившим музыкальный номер, и к восьмиклассникам школы № 1420. Признание «Симпатия жюри» отдали ученице 6-Б класса и- школы № 1287, которая придумала и приготовила сразу три ролика.

Кто оценивал работы конкурсантов? Жюри сформировали на основе штата проектного офиса «Школа новых технологий», который работает при московских департаментах информационных технологий и образования. В состав жюри включили также представители компании по дистанционному обучению «Фоксфорд». В этих структурах, собственно, и придумали этот конкурс. Идею поддержали около 300 ребят, всего – из 84-х столичных школ.

Ролики выбирали на основе голосования онлайн, которое прошло в эти выходные в одной из социальных сетей. Однако в жюри решили смотреть не только на отметки голосования, но и оценивать качество видео, идею ролика.

Награждать победителей будут 17 декабря 2014, в московском департаменте информационных технологий, в 14:45. Их ждут подарки и благодарственные грамоты. А посмотреть ролики можно будет не только в социальных сетях, но и на сайте «Учительская газета», которая предоставила конкурсу информационную поддержку.



Теги: образование  школы  москва   | Дата публикации: 16.12.2014 14:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок