"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Компьютерные линзы для очков


В мире компьютеров и смартфонов мы часто забываем о здоровье своих глаз. Ведь именно они принимают основную нагрузку во время работы с этими устройствами. За регулярное использование техники – смартфона, планшетам или компьютера, приходится платить здоровьем зрительного аппарата.

Наиболее типичными симптомами чрезмерной усталость глаз является жжение, ощущения песка в глазах, сухость, расплывчатая картинка, головная боль. Это верный признак того, что необходимо позаботиться о защите своего зрительного центра. С этой задачей помогут справиться компьютерные линзы для очков.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Вред дисплея для глаз

 

Наибольшее негативное влияние заключено в голубовато-фиолетовом спектре излучения. Именно оно оказывает утомляющее и раздражающее действие на глаза, снижая их работоспособность в разы. При постоянном контакте с таким видом излучения возможны хронические нарушения в работу зрительного аппарата, а также развитие заболеваний.

Стоит также учитывать тот факт, что все дисплеи имеют характерный всплеск яркости по сравнению с окружающей обстановкой. Особенно это заметно в темное время суток. Блики и паразитные мерцания вносят свою негативную роль в общее состояние глаз. Поэтому офтальмологи сходятся в едином мнении – при длительной, постоянной работе за экранами компьютеров и схожих устройств, необходимо защищать глаза специальными очками.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как работают компьютерные линзы

 

Компьютерные модели имеют одно кардинальное отличие от обычных вариантов очков, использующихся для других целей. Разница заключается в блокировке узкого спектра излучения (синего).

 

Все очки можно разделить на две категории:

  1. Тонированные. Имеют характерный теплый оттенок. Данный вариант работает на уменьшении вредного спектра и насыщении изображения теплыми тонами, благоприятными для глаз. Такие модели очков постепенно ушли на второй план, на замену им пришли новые варианты защиты.
  2. Отражающие. Новая технология, работающая на основе покрытий Blue Blocker. Слой эффективно поглощает и рассеивает синеватый спектр. Имеют характерный оттенок.

 

По ссылке https://max-optik.ru/products/category/linzy-dlja-ochkov вы можете ознакомиться предложениями в нашем каталоге и подобрать оптимальную модель линз. У нас представлены современные оптические материалы Nikon, Essilor, Zeiss и другие. Наши консультанты помогут выбором.



Теги: компьютерные линзы для очков   | Дата публикации: 20.08.2022 13:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок