Новости

Когда же начать планирование беременности?


Планируем беременность. С чего начать?

 

Дети – цветы жизни. И к их появлению нужно хорошо подготовиться не только морально, но и физически. Тогда и маме будет легче, и ребеночек родится здоровым и крепким. Тем более что планирование беременности улучшит общее состояние родителей, а самое главное – устраняет возможные факторы риска будущей беременности. Помните, чтобы беременность не оказалась неожиданной неприятной новостью, нужно хорошо знать методы контрацепции и уметь их использовать. Гораздо лучше когда ребенка ждут и желают. Более детально тут.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Когда же начать планирование?

 

Планировать беременность лучше за полгода до предполагаемого зачатия.

Многих будущих родителей волнует вопрос, как зачать мальчика, узнать пол ребенка, как правильно планировать беременность и многое другое. Все это нужно узнать заранее.

 

С чего его начать?

 

Лучше начинать планирование беременности с обследования. Обязательно посетите терапевта, эндокринолога, гинеколога (женщинам), уролога (мужчинам). Проверьтесь на инфекции, передающиеся половым путем. Сдайте анализ крови для определения наличия в сыворотке крови иммуноглобулина к вирусу краснухи. Сделайте УЗИ щитовидной железы и спермограмму. При необходимости посетите генетика.

Кроме этого необходимо внести небольшие изменения и в свою жизнь.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Это отказ от вредных привычек. Лучше больше гуляйте, дышите свежим воздухом. Не забывайте спать не меньше 8 часов в сутки, лучше с открытой форточкой или хотя бы в хорошо проветренном помещении.

Это здоровое питание. По максимуму насыщайте свою пищу витаминами, покупайте продукты, содержащие белок и богатые клетчаткой. Наиболее полезны листовые зеленые овощи, такие как: брокколи, капуста, шпинат. Они содержат большое количество фолиевой кислоты, которая очень полезна для здоровья будущей мамы и ее малыша. Также фолиевая кислота содержится и в кашах. Ешьте молочные продукты, они являются источником кальция. Не забывайте и о бобовых. Они снабдят ваш организм белком и железом.



Теги: планирование беременности   | Дата публикации: 09.12.2021 15:15
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок