Новости

Когда начинать изучать английский язык ребенку


Сейчас знание иностранного языка становится не превосходством, а потребностью. Родители, понимающие это, интересуются вопросом: когда лучше начать изучать английский детям.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Английский для детей: чем раньше, тем лучше

 

Если малыш, растет в спокойной, благоприятной обстановке, эксперты рекомендуют начать изучать английский с 3-5 лет. И на это есть следующие основания:

 

  • по мнению ведущих ученых, сенситивный период, при котором ребенок максимально восприимчив к новой информации, длится от 2 до 9 лет. В это время у детей формируется речь, и мозг способен воспринимать любые языки. С взрослением, мозговые рецепторы ослабевают;
  • посещая занятия английского для детей, мозг малыша испытывает дополнительную нагрузку, которая заставляет его работать больше. Это помогает ему быстро освоить речь и начать разговаривать.

 

 

Чтобы малыш быстрее начал развиваться и легче усваивал новые знания, погрузите его в иностранную среду, когда ему исполнится 3 года. Не бойтесь того, что изучай иностранный язык, дети начнут путать слова. Чаще всего, начав учить второй язык с раннего возраста, малыши воспринимают его как родной, и периодически используют слова в своей разговорной речи. Путаница пройдет к 4-5 годам, когда ребенок начнет различать границы языков.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Помощь ребенку в изучении языка

 

Для того, чтобы ребенок быстро освоил иностранный язык, важно выполнять следующие рекомендации:

 

  • регулярно посещайте занятия. Малышу сложно усвоить новый язык, если занятия будут проходить время от времени. Лингвисты советуют полноценные уроки не менее двух раз в неделю. Помимо этого, следует ежедневно уделять ребенку по 15-20 минут времени на повторение слов;
  • если малышу меньше 4 лет, не ждите, что он усвоит новую тему всего за одно занятие. То, что ребенок 8 лет изучит за один урок, малышу на это потребуется 3 занятия. Поэтому к курсам, которые гарантируют полностью научить новому языку за полгода, нужно относиться внимательно;
  • используйте комплексный подход. Родители, на начальном этапе, самостоятельно обучают иностранному языку своего малыша, рассказывая о цветах, предметах, изучая алфавит и счет. Однако этих знаний не всегда достаточно, достичь лучшего эффекта можно, обратившись в профессиональную школу английского языка, как пример, в «Big Ben Int.». Преподаватели подберут оптимальный формат подачи материала, разработают способы обучения, согласно психологическому типу учащегося. И конечно, не стоит родителям перекладывать всю ответственность на преподавателя, необходимо регулярно дома повторять изученную информацию.

 

Помните, что если вы начали с малышом посещать курсы английского, то не допускайте больших промежутков в обучении, пока мозг малыша и изученная им информация не перешла на новый уровень. До 8 лет новые знания быстрее усваиваются.

 

Как правило, детям в малом возрасте намного проще изучать язык, поэтому не бойтесь и отправляйтесь в школу иностранных языков Big Ben Int..



Теги: английский для детей   | Дата публикации: 07.12.2018 17:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
2 оценок