Новости

Клининговая компания – это отличный помощник


Народные средства против грибка на стенах

 

Из-за грибка многие люди не только страдают от аллергии, но и у них понижается иммунитет. Помимо нанесения вреда здоровью, черные пятна на стенах не эстетично выглядят. Наиболее подвержены такой проблеме квартиры на первом этаже с плохой вентиляцией. Народные средства в борьбе с такой проблемой зарекомендовали себя как менее токсичные, чем покупная грунтовка. Очистка плесени должна проводиться в респираторе, с целью защиты своих дыхательных путей от опасных спор грибка.

 

Прикрепленное изображение

 

Услуги клининговой компании в Москве помогут вам в данном вопросе, более детально тут https://kliningovaya-kompanya-chistiy-lis.ru/2020/10/29/top-7-kliningovyh-kompanij-v-moskve/. Вот перечень наиболее действенных средств по борьбе с грибком в домашних условиях:

  1. Отбеливатель. Данным средством можно обработать стены, пол, окна, плитку, стекла. Однако не стоит забывать, что от отбеливателя поверхности могут потерять цвет.
  2. Уксус. Распределите уксус на пораженную поверхность с помощью распылителя, спустя час протрите. Для профилактики следует раз в неделю повторять процедуру.
  3. Перекись водорода. Плюс данного средства в том, что оно не имеет едкого запаха.
  4. Нашатырный спирт. Разбавьте нашатырь с водой и распылите на поверхность. Желательно использовать данное средство на твердых поверхностях.
  5. Сода. Пищевая сода часто с успехом применяется в уборке дома. Это безопасное и натуральное очищающее средство. Желательно после обработки раствором соды с водой, соду полностью не смывать. Это предотвратить повторное появление грибка.

 

После того, как вы очистите поверхности от соды, следует позаботиться о предотвращении повторного появления плесени:

  • отрегулируйте уровень влажности в квартире;
  • решите проблему вентиляции и вытяжки;
  • дверь в ванну должна быть с вентиляционными отверстиями;
  • приобретите окна со специальными и климатическими клапанами;
  • следует обработать ранее пораженные поверхности специальными средствами.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В список специальных средств по борьбе с грибком входит: антисептик, фунгицид, сода. Таким образом, плесень в квартире устранить можно, но только если вы приложите усилия. Вооружитесь народными методами и, если хотите, специальными химическими средствами, и устраните причины и последствия.



Теги: уборка клининг   | Дата публикации: 24.11.2020 18:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок