Новости

Классификация и особенности моделей люстр


Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Натяжной потолок – это конструкция из потолочного полотна, находящего под натяжением. Полотно изготавливается из полихлорвиниловой пленки или ткани. Хотя они и являются прочными материалами и выдерживают сильное натяжение, но веса люстры они явно не выдержат. А выбрать люстры в современном стиле вы можете по указанной ссылке https://svetoroom.ru/catalog/lyustry/.

 

Как же правильно смонтировать люстру на натяжном потолке?

 

Чтобы обеспечить надежность подвешивания люстры, её прикрепляют непосредственно к потолку, используя специально разработанные приспособления.

 

Бывают два вида способа крепления люстр к потолку:

  • с помощью крюка и петли;
  • с помощью специальной планки или платформы из комплекта люстры.

 

Крепить люстры к потолку следует перед операцией натяжения полотна на каркас. Перед этим надо выполнить следующие работы:

  • прикрепить к потолку петлю или планку из комплекта поставки люстры;
  • прикрепить рядом с местом крепления провод с клеммной коробкой для подключения люстры к электрической сети.

 

Электрическую проводку под натяжным потолком следует укладывать в  специальную гофрированную трубку, которая защитит кабель от механических повреждений  и будет препятствовать горению поводки при возникновении короткого замыкания.

После натяжения пленки, в полотне прорезается отверстие чуть меньшего диаметра, чем декоративное   основание люстры и наклеивается кольцо.

 

Финальной стадией работы является   подвеска и крепление люстры.

Перед этим необходимо проверить надежность крепления к потолку крюка или планки, произвести регулировку и фиксирование болтов крепления на планке, на которых будет подвешиваться люстра. Далее необходимо подключить электропроводку люстры к клеммной колодке. При этом необходимо попросить чьей-нибудь помощи подержать люстру на весу.

 

Следующей операцией будет подвеска, крепление и регулировка так, чтобы декоративная крышка была на уровне поверхности потолка. При этом следует руководствоваться инструкцией, прилагаемой к люстре. В данной статье описано как установить люстру на натяжном потолке. Она носит чисто ознакомительный характер и никак не может служить инструкцией по самостоятельной установке люстры у себя дома. Если вы обладаете определенными навыками, вы конечно можете попробовать сделать это самостоятельно, но думается лучше поручить эту работу опытным установщикам.



Теги: люстру   | Дата публикации: 23.06.2022 10:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок