Новости

Керамическая плитка Kerama Marazzi


Выбор напольных материалов – одно из важнейших решений при оформлении интерьера ванной комнаты. Особое значение имеет плитка, поскольку ее обычно кладут в места, наиболее подверженные воздействию вредных факторов: влаги, механических повреждений, истиранию.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Керамическая напольная плитка для ванной – советы по выбору

 

Подобрать и приобрести плитку для стен и пола в России можно через магазин керамической плитки Kerama Marazzi, также можно более детально ознакомиться с большим ассортиментом керамической плитки и воспользоваться выгодными предложениями. Выбор керамической плитки очень богат и разнообразен, что позволяет отделать ванную комнату практически в любом стиле.

Что касается водопоглощения плитки для ванной, то она измеряется в процентах – чем ниже значение, тем меньше водопоглощение плитки.

 

Противоскользящая поверхность отмечается его по шкале от R9 до R13 – большее значение характеризует наименее скользкую плитку. Пол в ванной должен быть безопасным для повседневного использования, поэтому при покупке плитки необходимо выбирать ту, которая покрыта специальной нескользящей пропиткой, а также глазурью с бороздками или узорами.

Также необходимо обратить внимание на пористость структуры материала. Пористая плитка плохо реагирует на моющие средства и химические вещества. Если планируется часто убирать комнату – лучше выбрать более плотные и гладкие варианты.

 

Основными достоинствами напольной керамической плитки являются:

  • легко чистится;
  • устойчива к воздействию моющих средств;
  • обладает высокой прочностью;
  • негигроскопичена (не впитывает влагу);
  • не проводит электрический ток;
  • экологически чистый материал.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Форма, цвет, декор, матовая или глянцевая отделка и другие детали, определяющие визуальную привлекательность плитки, – дело очень индивидуальное. Однако, руководствуясь собственным вкусом, необходимо помнить, что помимо красивого внешнего вида напольной плитки и соображений безопасности, необходимо учитывать форму, размер и способ освещения ванной комнаты.

Керамическая плитка намного лучше других защищает поверхность от перепадов влажности, пара и температуры.

Благодаря широкому ассортименту плитки для необычного и оригинального пола потребуется соответствующее напольное покрытие.

 

Основная разделительная линия проходит между глянцевой и матовой плиткой. Первая лучше отражает свет. С другой стороны, на матовой плитке для пола будет гораздо менее заметна грязь.



Теги: керамическая плитка kerama marazzi   | Дата публикации: 10.06.2022 18:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок