Новости

Какую породу кошки лучше завести


Кошка в жизни маленьких мальчиков и девочек может сыграть важную роль на ранней стадии развития личности. Ведь домашний питомец развивает ответственность, трудолюбие, любовь к окружающему миру. Однако не все породы кошек подойдут. При выборе следует учитывать сразу несколько параметров. Например, если ребенок страдает аллергией, то точно не подойдет порода с обилием шерсти. Рассмотрим разные варианты.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для ласок

 

Самые ласковые питомцы – американские керлы, ангорские, британские, абиссинские, регдолл. Они идеально будут подходить детишкам, которые особенно ценят ласку. Такие животные обожают, когда им уделяют много внимания, они привязываются к хозяину. Все вышеперечисленные питомцы станут настоящими друзьями малыша и научат его такому важному понятию, как дружба.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для общения

 

Не каждая кошка для детей подойдет в плане общения. Некоторые пушистики довольно гордые, любят тишину и одиночество. Конечно, когда они голодны, все принципы на время уходят, но тем не менее. Вот какую породу выбрать для общения рекомендуем мы:

  • Мейн-кун. Кошка хотя и считается привередливой, но если привяжется к хозяину, то с ней можно проводить сутки напролет.

  • Японский бобтейл. Ребенок точно будет любить этого славного зверька. Единственный его минус – постоянное мяуканье.

  • Сибирская. Ее стоит заводить именно для постоянного общения. Если малыш какое-то время будет отсутствовать, то пушистик это сразу заметит и начнет капризничать.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Наиболее спокойные животные

 

Большинство котов – самые настоящие живчики. Они носятся по всей квартире, заставляя маленьких мальчиков и девочек играть с ними и переворачивать все вверх дном. Если вас интересует спокойная порода, то отдавайте предпочтение британской короткошерстной, шотландской вислоухой, персидкой и бирманской. Все эти животные считаются дружелюбными, точно не доставят хлопот постоянным беганием по квартире или дому. Они обожают валяться вместе с детишками, особенно после плотной трапезы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Гипоаллергенные питомцы

 

Если ребенок страдает аллергией из-за контакта с шерстью, но вы хотите завести для него домашнего питомца, обратите внимание на Сфинкса. Это неагрессивная и дружелюбная кошка. А главное – такая порода лишена шерсти, поэтому за появление аллергии можно не беспокоиться. Можно смело заводить зверька только в том случае, если вы готовы систематически ухаживать за ним. Дело в том, что Сфинксы подвержены кожным заболеваниям и нуждаются в постоянной гигиене.

 

И совет напоследок – прислушайтесь к детям. Вполне возможно, что ребенок сам скажет, какое именно животное ему нравится. Да, оно может не подходить, например, из-за слишком сложного ухода или обилия шерсти. В таком случае предложите малышу альтернативный вариант.



Теги: какую породу кошки лучше завести   | Дата публикации: 14.01.2023 01:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок