Новости

Какие букеты с цветами сейчас востребованы?


Широкий выбор свадебных букетов

 

Молодая в день бракосочетания должна выглядеть идеально. Составляющими ее образа является платье, обувь, аксессуары и, конечно же, букет из живых цветов. Вообще свадьбу невозможно представить себе без цветов. Их используют в качестве декора для оформления торжества. Также родственники и друзья дарят невесте цветы в качестве дополнительного подарка. Но свадебный букет занимает особое место. С ним молодая не расстается практически ни на минуту в течение одного из самых знаменательных дней своей жизни. Рекомендуем вам взглянуть на ландыши в шляпной коробке, которые вы сразу же захотите приобрести в качестве подарка для вашей любимой дамы.

 

Прикрепленное изображение

 

Тонкости выбора

 

Для невесты уже традиционно выбирают букет из белых цветов. Он символизирует чистоту и умиротворенность. Поэтому большинство людей воспринимает его в качестве предзнаменования нового, более счастливого этапа жизни. Одновременно необычные композиции не теряют актуальности. Они выполняются из ярких цветов, сочетания которых выглядят очень оригинально и привлекательно.

 

Для создания свадебного букета флористы чаще всего используют следующие цветы:

 

  • Розы.
  • Лилии.
  • Гвоздики.
  • Хризантемы.
  • Орхидеи.

 

Что касается формы, то стабильно высоким спросом пользуются круглые букеты. Также можно заказать композицию в форме полумесяца или трости.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Немного истории

 

Большинство свадебных обрядов уходят «корнями» в глубину времен. Конечно, они уже не предусматривают точного выполнения действий, которые были приняты в старину. Но даже само существование определенного обряда является данью уважения предкам.

 

Букет невесты принадлежит к числу древнейших традиций, которая до настоящего времени сохранила очень глубокий смысл. Перед свадьбой девушки вплетали в волосы полевые цветы, делали из них венки или бусы. При этом комбинировали различные растения, которые согласно преданию символизировали крепкую и счастливую семью. Поэтому такой букет играл роль оберега, приносящего молодоженам совет да любовь.

 

Это значение сохранилось до настоящего времени. Одновременно свадебный букет превратился в модный аксессуар, который идеально дополняет образ невесты. Поэтому он должен быть не только красивым, но соответствовать актуальным тенденциям в сфере флористики. Необязательно выбирать слишком экстравагантный вариант, это может быть элегантная классика. В любом случае свадебный букет должен гармонично дополнять образ невесты.



Теги: букеты с цветами   | Дата публикации: 02.05.2019 22:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок