Новости

Какие полезные навыки помогут на самоизоляции


Коронавирус сильно изменил нашу жизнь, с чем мало кто может позволить себе не согласиться. И хотя лучше бы мир и дальше не знал этой заразы, нельзя не отметить то, что из-за пандемии у нас начали появляться новые привычки. Даже не столько появились новые, сколько мы пересмотрели свой старый образ жизни.

 

В первую очередь изменения в быту возникли из-за того, что большую часть мы стали проводить дома. Это снизило нашу активность, а потому чтобы поддерживать свою физическую форму, необходимо постоянно делать зарядку, силовые упражнения. Для многих моих знакомых именно самоизоляция стала мотивацией регулярно заниматься физкультурой. Как итог: даже после снятия жестких ограничений, утро все равно начинается с зарядки.

 

Прикрепленное изображение

Также люди стали вспоминать о старом добром хобби – о чтении. Конечно, у нас популярна «байка» про самую читающую нацию в мире, но это всего лишь миф, который быстро рассыпается при детальном рассмотрении.

 

Зато из-за того, что много времени мы проводим дома, книги действительно заняли важное место в жизни. Например, начав с книги «Мертвые игры 3» или, как полностью она называется «О темных лордах и магии крови», я быстро подсел на литературу в стиле фэнтези. Благодаря этому я (и многие другие люди) теперь гораздо чаще проводят время за чтением книг, вместо того, чтобы тратить часы на бесцельное времяпрепровождение в социальных сетях.

 

К слову, поменялось и наше отношение к интернету. Сейчас мы как никогда ближе к тому, как представляли жизнь во всемирной паутине ее создатели и популяризаторы. Вместо путой траты времени мы действительно начали больше уделять внимания образованию в интернете. Потому популярными стали лекции, подкасты, детальные образовательные курсы, познавательный контент. Согласитесь, это куда лучше, чем пересматривать очередные 10 серий сериала в день.

 

Доступ к знаниям дают нам и бесплатные онлайн библиотеки. Например «Мертвые игры 3» и продолжение цикла от Елены Звездной, я нашел абсолютно бесплатно. Это куда больше мотивирует читать, чем очередное бумажное издание, ведь традиционная книга у нас достаточно дорогая. В электронном же формате читать даже приятнее и удобнее, так как в смартфоне могут поместиться тысячи томов всех мировых классиков.

 

На сайте Elena-Zvezdnaya Online вы можете бесплатно читать интересные книги в стиле фэнтези. Но библиотека не ограничивается только ими, а потому на сайте каждый найдет чтиво для себя, вне зависимости от пола и возраста.



Теги: самоизоляции   | Дата публикации: 21.04.2021 10:30
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок