Новости

Какие ошибки приходится исправлять при продвижении сайта?


Чтобы сайт был на первых позициях в поисковых системах, следует провести комплекс определенных мер, направленных на его продвижение. Эффективная поисковая оптимизация сайта станет залогом успеха в интернет-коммерции.

Какие ошибки приходится исправлять при продвижении сайта?


Для выхода ресурса в десятку популярных поисковиков нужно его грамотно структурировать и привести содержание в соответствие с алгоритмами поиска. Только профессионалы владеют соответствующими знаниями в обеспечении стабильного трафика пользователей на сайт.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Основные доработки при раскрутке сайта


Любой достойный контент не поднимется на вершину поисковой выдачи, если страница медленно загружается, имеются битые ссылки с 404 ошибкой и различный мусор. Это пагубно влияет на репутацию ресурса и не добавляет потенциальных клиентов.


Для достижения положительных результатов необходимо вначале работы проведение качественного аудита технической составляющей сайта. Доверить его лучше опытным профессионалам, например, таким какие работают в рекламном агентстве Витрувий.


Оно позволит дать правильную оценку ресурсу, обнаружить недоработки и составить план по их корректировке. При выборе подрядчика для оптимизации важно внести исправления в стоимость SEO – услуг, чтобы не искать специалистов для осуществления технических заданий.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Среди основных моментов при исправлении ошибок выделяют:

 

  • Создание дополнительных страниц. Такая доработка актуальна для коммерческих сайтов, интернет-магазинов. Данный пункт значительно облегчит поиск и выведет сайт в ТОП.
  • ЧПУ–вид адресов страниц. Обычные ссылки посетители сайтов не запоминают, они не содержат важной смысловой нагрузки. Поэтому понятные для рядового пользователя URL – это возможность занять высокое место в поисковой системе.
  • Правка дублей. Неправильная работа способствует дублированию контента. Различный мусор мешает поднятию сайта на вершину.
  • Настройка для получения правильных ответов сервера.
  • Корректировки предоставления информации. Отказаться от совершения покупки на сайте поможет отсутствие галереи или формы заказа.
  • Исправление тегов title и description. Без данного редактирования продвижение ресурса невозможно.
  • Изменения верстки. Контакты в виде картинки поисковые системы не видят. Дизайн сайта должен быть сверстан не только для больших мониторов, но и для смартфонов и планшетов. Иначе пользователи не задержаться на сайте, так как им неудобно воспринимать информацию.
  • Оптимизация функционала. Обновление сайта позволяет сделать его удобным для пользователей.

 

Сфера IT изменяется очень быстро, многие технологии устаревают и уходят в прошлое. Поэтому по-настоящему качественный сайт имеет шансы на продвижение и привлечение клиентов. Нужно избавляться от запутанной навигации, нефункционирующих скриптов, картинок с битыми пикселями и других ошибок. Только действительно нужные элементы сделают сайт идеальным.



Теги: продвижении сайта   | Дата публикации: 31.01.2020 18:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок