"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Какие камни подходят Козерогам


Главная положительная черта целеустремленных и рассудительных Козерогов – их умение уперто добиваться поставленных целей и задач. К их недостаткам относятся время от времени прорывающийся наружу эгоизм, который ранит окружающих, и склонность к меланхолии и унынию. Представители земного знака не любят менять что-либо в своей жизни, а это тормозит их развитие. Правильно подобранные камни для Козерога будут придавать ему смелости, твердости духа, а отрицательные черты характера перестанут проявляться.

 

Характеристика знака зодиака Козерог

 

Козероги – прирожденные управленцы. Ответственные и исполнительные представители этого знака несут ценность, как руководители на любых предприятиях. Они могут одновременно проявлять доброту, строгость и требовательность к своим подчиненным, и легко находят выход из любой ситуации. Но, если Козерог не уважает свое начальство – подчинение для него огромная мука. Козероги – большие трудоголики. Делая выбор между времяпровождением с семьей и работой, они остановят его на последнем варианте.

 

Козерогам тяжело заводить дружбу – открыться они могут только самым близким людям. По этой причине, круг их общения не бывает широким. В семейной жизни, Козероги могут показаться крайне занудными. Однако с возрастом эта черта сходит на нет. В свою новую семью, они переносят традиции из детства, и чутко их оберегают.

 

Этот знак бывает особо скрытным, поэтому окружающие долгое время могут не замечать бушующий океан эмоций внутри него. Выпуская его, он может проявить агрессию и жестокость, предать и обидеть близкого человека. Но, после выплескивания эмоций, он глубоко переживает о душевных муках, которые принес окружающим. Тем не менее, среди всех знаков зодиака, не найдется более надежного и верного спутника жизни.

 

Камни Козерога женщины

 

Камни Козерогу женщине подбираются с учетом даты ее рождения и индивидуальных особенностей характера. Женским особам, появившимся на свет с 22 декабря по 2 января подойдет малахит, горный хрусталь, тигровый глаз, и черный агат. Женщинам, родившимся с 3 по 13 января подходят хризолит, сердолик, оникс и опал. Представительницам прекрасного пола, рожденным с 14 по 20 января придадут оптимизма такие камни, как опал, турмалин, рубин и гиацинт.

 

Подробные характеристики камней позволят подобрать их под черты характера.

 

  • Гранат – камень любви. Он, словно магнит, притягивает к своей носительнице взгляды противоположного пола. Незамужним особам он принесет новые знакомства, а замужним – поможет укрепить семейные отношения. Камень исключает риск безответной любви, и делает женщину более открытой и раскрепощенной.
  • Сердолик помогает девушке выйти замуж. Сердоликовый амулет успокаивает, придает уверенности в себе, и притягивает объект страсти.
  • Уваровит приманивает деньги, богатство и благосостояние. Такой амулет защищает от негативных мыслей завистников и сглаза.
  • Агат делает свою владелицу сексуально привлекательной для мужчин.
  • Бирюза способствует продлению красоты и молодости, успокаивает и помогает обходить стороной конфликтные ситуации.
  • Горный хрусталь обостряет женскую интуицию, что позволяет всегда принимать верные решения, помогает обрести стабильность в финансовом плане, способствует профессиональному росту.
  • Малахитовые украшения придают мудрости и терпения, помогают с достоинством выходить из самых сложных жизненных ситуаций. Если носительнице камня не хочется привлекать излишнее внимание противоположного пола, малахитовые камни лучше обрамлять серебром.
  • Рубин подходит спокойным дамам – он сделает их характер более уравновешенным, и защитит от дурных мыслей окружающих. Вспыльчивых особ он, наоборот, сделает более эмоциональными.
  • Гагат подходит романтичным, нежным девушкам, а также новоиспеченным матерям. Однако беременным женщинам он противопоказан – камень способен спровоцировать преждевременные роды.
  • Черный бриллиант способствует сбережению денежных средств у хозяйки. Все дурные мысли окружающих, благодаря ему, возвращаются к своим носителям.

 

Камни Козерога мужчины

 

Астроминерологи рекомендуют подбирать камни, подходящие Козерогу мужчине, исходя из его характера и целей, которые он ставит себе на жизнь. Вставляя их в золотые и серебряные украшения, он делает камень своим вечным спутником жизни.

 

  • Амбициозным парням подходит гранат. Он помогает им меньше заботиться о мнении окружающих, и не сбиваться с намеченных целей. Камень усиливает мыслительные способности – необходимые решения приходят в голову сами.
  • Бирюза придает мужчинам отваги, мужественности и уверенности в себе.
  • Оникс благоприятствует деятельности карьеристов. Он налаживает их отношения с начальством и коллегами, способствует быстрому продвижению по карьерной лестнице, укореняет лидерские качества. Камень защищает своего спутника от необдуманных, опрометчивых поступков.
  • Гагат подходит бизнесменам и деловым представителям мужского пола. Он помогает распознать обманщиков среди своего окружения.
  • Горный хрусталь – талисман успеха. Он позволяет Козерогу быть более открытым и коммуникабельным.
  • Хризопраз – необходим руководителям и бизнесменам. Он приносит удачу, усиливает интуицию, и не позволяет делать крупные необдуманные траты.
  • Опал избавляет Козерога от депрессивного, меланхоличного состояния и самоедств, способствует равновесию во внутреннем мире мужчины.
  • Нефритовые камни для знака Козерог – лучшее успокоительное средство. Они снимают излишнюю тревожность, и заставляют смотреть на сложные ситуации с благоприятных сторон.
  • Аметист приносит своему владельцу четкость мыслей, раскрепощает и делает его более открытым для окружающих. Он особенно подходит парням, склонным к самокопанию.
  • Гелиотроп просто необходим публичным личностям. Он благоприятно воздействует на развитие ораторских навыков, сберегает от сглаза и укрепляет здоровье.

 

Помощь в написании статьи и консультации - сайт kamniguru.ru

 



Теги: камни козерогам   | Дата публикации: 07.12.2019 11:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок