"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Как зачать ребенка?


На протяжении всей жизни женщины сталкиваются с решением многих задач, одной из которых является определение беременности и решение о рождении ребенка. Хорошо, когда женщина уже имеет опыт материнства и беременность для нее знакомое состояние.

 

Но что делать, если беременность первая, да еще и неожиданная? Как самостоятельно определить признаки беременности в первые дни? Как зачать девочку?

 

Первых признаков беременности довольно много, среди них есть та часть, которая выявляется при осмотре у врача-гинеколога, и другая, более наглядная и очевидная. Одним из распространенных классических показателей беременности, которыми руководствуются женщины, является задержка начала менструации. В случае если сбой в цикле наблюдается в течение 3 – 7 дней, это сигнал к покупке в аптеке теста на беременность, потому как именно тест или прием у врача смогут более точно подтвердить факт зачатия.

 

Прикрепленное изображение

 

Следующим, не менее важным признаком наступления беременности, носящим необычное название - токсикоз, является тошнота и повышенное реагирование на запахи. Такие явления наблюдаются обычно на второй – восьмой неделе после зачатия. Однако с неприятными симптомами сталкиваются далеко не все женщины. Согласно статистическим данным, таких счастливиц оказалось 50% из тех, кто принимал участие в опросе.
Боли в районе поясницы также входят в перечень признаков, обычно они внезапны и не длительны, больше похожи на прострелы. На ранних сроках такие болезненные ощущения могут возникать не только в районе спины и крестца, но и по направлению от области таза к ногам.

 

Из самых неприятных симптомов беременности отдельно можно выделить отеки рук и икроножные судороги. В отеках рук виноват гормон прогестерон, начинающий сильно вырабатываться после зачатия. Он препятствует выводу жидкости и солей из организма, вследствие чего кисти рук начинают отекать, а пальцы опухают. Икроножные судороги, явление при беременности довольно частое, они особенно беспокоят женщин по ночам. Причинами спазмов мышц является нехватка микроэлементов и кальция в организме, а также токсикоз.
Ярким показателем зачатия, становится появление так называемых «паучьих вен», вены в районе плеч и груди слегка распухают. Этого скоротечного явления бояться не стоит, так как вызвано оно усилившимся кровотоком, который через некоторое время придет в норму.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Необычным и интересным показателем в определении беременности считается отламывание наращенных акриловых ногтей. Опадать искусственные ногти начинают уже сразу после зачатия. Это связанно с тем, что организм женщины начинает вырабатывать большое число химических веществ, вступающих взаимодействие с акрилом.

 

Все вышеперечисленные первые признаки беременности далеко не всегда сопутствуют. Бывают случаи, когда о зачатии женщины узнают лишь от врача. В любом случае, если есть подозрения о наличии беременности, не стоит затягивать с посещением гинеколога и заниматься самодиагностикой, а лучше обратиться к специалисту и пройти обследование.



Теги: зачать девочку   | Дата публикации: 10.03.2019 14:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок