Новости

Как выбрать зерновой кофе?


Что же выбрать: чай или кофе? Однажды мне подарили красивую шкатулку из интернет-магазина.

 

Что творилось с моими детьми! Они сами звали меня чаёвничать, выбирали, с каким ароматом будут пить чай сегодня. Спорили по поводу того, чей чай вкуснее. Дней через пять старший сын сказал: «Мам, а ты заметила, что в холодильнике уже давно стоит газировка, а мы её не пьём. Да потому что чай вкуснее! Также вы можете узнать, как выбрать зерновой кофе грамотно и недорого.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Я и не спорю. Я обожаю чай. Не важно, чёрный это или зелёный. Можно с различными травяными и ароматными добавками. Готова пить его литрами. Не важно, чем я занята: читаю ли книгу, смотрю ли телевизор, болтаю ли по телефону, - везде меня сопровождает кружка с горячим чёрным чаем. Иногда с сахаром, иногда с молоком. Это по настроению.

 

Подруги мне постоянно твердят, что от такого количества чая портится цвет лица (ерунда какая!), появляется налёт на зубах (зубная щётка или жевательная резинка всегда под рукой!) или напридумывают ещё кучу причин, по которым, по их мнению, не надо пить чай. Просто они другой напиток уважают.

 

А я, например, читала, что чай, как чёрный, так и зелёный способствует похудению. Ещё бытует мнение, что чай способствует укреплению иммунной системы, что чай хорош для работы сердца. А зеленый чай — это ещё и хорошее профилактическое средство от кариеса. Правда, везде указывается, что чай полезен только свежезаваренный. И лучше, если это будет не растворимый, и не разлитый по бутылкам чай. Да, и без молока и без сахара. Получается, что чай – это великолепный напиток, полезный для здоровья.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

А подруги любят кофе (никогда не понимала этот напиток, пила его только тогда, когда готовилась к экзаменам и ночь перед ними не спала). Каждое их утро начинается непременно с чашечки кофе. Они говорят, что, если не успели с утра выпить этот напиток, то весь день ходят вялые, как сонные мухи, что настроения нет никакого. Кофе их бодрит, они после него, как заведенные, готовы переделать кучу работы. А если выпили чашечку кофе перед тренировкой, то никакие физические нагрузки, предлагаемые тренером, им не страшны. Кроме этого, девочки утверждают, что, употребляя этот напиток, они постоянно проводят профилактику сахарного диабета, заболевания почек (кофе — хорошее мочегонное средство), что они никогда не будут страдать старческим маразмом. И что раковые заболевания им не страшны. Хотя, в принципе, и зелёный чай тоже является профилактическим средством против рака.

 

Послушаю я их, почитаю различные журналы и невольно задумываюсь: может, стоит начать кофе пить по утрам? Не отказываясь, конечно же, при этом от своего любимого чая!



Теги: зерновой кофе   | Дата публикации: 10.03.2020 23:04
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок