Новости

Как выбрать зеркало в ванную комнату?


Ванная комната служит не только для гигиенических и релаксационных процедур, в ней приводят себя в порядок. Для этого необходимо зеркало. Этот аксессуар является обязательным атрибутом в ванной. Но какое лучше выбрать зеркало в ванную комнату, зависит не только от предпочтений членов семьи, но и от размеров и конфигурации помещения, и условий эксплуатации: резкие перепады температуры и влажности.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как выбрать зеркало в ванную

 

Производители выпускают большой ассортимент зеркал. При выборе зеркала в ванную нужно рассматривать такие аспекты:

 

Геометрия

Квадратные и прямоугольные изделия делают помещение строгим и стильным. Овальные, круглые, полукруглые – смягчают, привносят уют. Нестандартные, абстрактные – можно устанавливать, как арт-объект.

 

Размеры

Чтобы правильно выбрать размер зеркала в ванной, нужно понимать общий принцип. Размещенное в помещении зеркало визуально увеличивает его. Но в маленькой комнате сложно поместить панорамную модель во весь рост, и невозможно воспользоваться ей. Лучше повесить над умывальником косметический вариант.

 

Дизайн

Оправа бывает из пластика, металла, а также можно купить зеркало в ванну в Минске из дерева. Первые – выглядят скромно, и со временем деформируются при перепадах влажности и температуры. Металлические – актуальный аксессуар для стилей хай-тэк, арт, поп-арт, лофт. Деревянные – должны быть обработаны специальными составами. Края изделий без рамы оформляют несколькими способами: закругленный, фасетированный, полированный, зачищенный, шлифованный.

 

Защитное покрытие

Для защиты от критичных воздействий на поверхность зеркального модуля напыляют серебряный или алюминиевый состав. Второй вариант – дешевле, и менее практичен.

 

Подсветка

Производители предлагают три основных варианта размещения подсветки: точечные светильники по бокам и сверху, лампы интегрируются в само изделие и декоративное оформление. Преимущественно используется галогеновое, светодиодное или неоновое освещение.

 

Дополнительные функции

Стоит принимать во внимание наличие дополнительных функций. Производители предлагают зеркала со следующими функциями:

  • с подогревом;
  • с часами;
  • в комплекте с полкой или полками;
  • со шкафчиком и другими элементами.

 

Резюмируем

 

Правильно подобранный по размерам и дизайну зеркальный модуль в ванную комнату преобразит пространство, сделает его светлее, просторней и эффектней. Не следует забывать о цветовой гармонии дизайна интерьера и его отдельных элементов. А соответствие эксплуатационных параметров экстремальным условиям помещения позволит пользоваться аксессуаром долгие годы.



Теги: как выбрать зеркало в ванную комнату?   | Дата публикации: 10.11.2022 09:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок