Новости

Как выбрать шлифмашину?


Задача этого инструмента заключается в создании ровной и гладкой поверхности.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Классификация машин

 

Шлифовальные машины подразделяются по классам и типу питания. По классовости устройства делятся на 3 группы:

  • бытовые не приспособлены для больших нагрузок, имеют достаточно низкую стоимость
  • полупрофессиональные характеризуются мощностью и надежностью
  • профессиональные сочетают надежность, качество, оснащены дополнительными опциями, выдерживают значительные нагрузки в течение длительного времени.

 

По типу питания шлифовальные машинки бывают сетевыми и аккумуляторными. Сетевые модели имеют ограниченный радиус действия, равный длине шнура, но обладают большой мощностью. Аккумуляторные устройства отличаются мобильностью, способностью работать на объектах без электроснабжения и в труднодоступных местах.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Разновидности инструмента

 

  • Эксцентриковые (орбитальные) оснащены шлифовальным кругом и предназначены для высококачественной обработки. Диаметр подошвы выполнен в определенных стандартных размерах 12,5 и 15 см. Инструмент с большим диаметром сможет обработать значительную площадь поверхности, с малым лучше выполнит финишные работы. Применяются для затирки деревянных поверхностей, подготовки основы под покраску, шлифовки корпуса автомобиля после грунтовки.
  • Прямая шлифмашина по внешнему виду напоминает дрель с насадками из резины и искусственного камня. Инструментом шлифуют заготовки из дерева и пластика, выравнивают литые поверхности, обрабатывают кромки металлических деталей.
  • Инструмент для затирки потолков и стен оснащен системой удаления пыли, телескопической штангой и круглой подошвой. Предназначен для выравнивания шпаклевки.


Теги: как выбрать шлифмашину?   | Дата публикации: 03.02.2022 16:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок