Новости

Как выбрать подвесной кран


Подъем и транспортировка грузов – неотъемлемая часть любого производства. В качестве груза могут выступать сырье, заготовки, стройматериалы, готовая продукция или детали. И их нужно перемещать, как внутри производственных площадей, так и за пределами завода или фабрики. Поэтому одним из важнейших устройств для транспортировки является подвесной кран, позволяющий перемещать грузы весом в несколько тонн.

 

Подобное оборудование востребовано на каждом производственном предприятии. Это касается и молодых компаний, только начинающих свою деятельность, и крупных, которые уже давно работают в сфере изготовления продукции. Но перед тем, как купить представленное грузоподъемное устройство, следует разобраться, на какие ключевые характеристики необходимо обратить внимание.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Среди главных критериев выделяют следующие:

 

  • Назначение;
  • Грузоподъемность;
  • Мощность электродвигателя;
  • Высота подъема;
  • Скорость подъема груза и перемещения самого крана;
  • Вид управления;
  • Особенности конструкции, соответствие размеров агрегата с площадью и высотой потолков цеха;
  • Работа крана от переменного или постоянного тока.

 

Если раньше в цеху не был установлен подвесной кран, то может потребоваться монтаж крановой эстакады. Конечно, это несколько повышает расходы на оснащение производственной линии, но такие затраты относятся к обязательным.

 

Помимо описанных выше характеристик, также можно подобрать модель с дополнительным функционалом. К таким опциям относятся радиоуправление, модуль плавного пуска, защита конструкции от воздействия влаги и химически агрессивной среды, защита от ржавчины и коррозии.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Еще один параметр выбора – однобалочная или двухбалочная конструкция агрегата. Первый вариант отличается мобильностью и более доступной стоимостью. Второй же имеет большую грузоподъемность. В некоторых случаях в приоритете высокая скорость передвижения крана, поэтому выбирают недорогие однобалочные модели. В иных ситуациях требуется большая грузоподъемность, тогда стоит выбирать двухбалочные устройства, несмотря на то, что они обойдутся дороже.

 

Что касается фирмы-производителя, то рынок предлагает массу вариантов. Однако практичнее будет обратиться к отечественному изготовителю. Преимущества такого решения заключаются в ценовой доступности, высокой скорости доставки, простоте обслуживания и ремонтопригодности.



Теги: подвесной кран   | Дата публикации: 21.01.2020 15:15
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок