Новости

Как выбрать персонального тренера: инструкция для новичков


Образ жизни большей части людей – сидячий, поэтому организм нуждается в физической нагрузке. Многие принимают решение идти в спортзал и заниматься с тренером и правильно делают. Ведь если вы только начинаете, вам нужна правильная программа, которая принесет результат, а не навредит вам. Плюс ко всему, нужен человек, который будет направлять и контролировать правильно ли все выполняется. Именно поэтому, у многих возникает вопрос: как выбрать тренера для индивидуальной тренировки в тренажерном зале.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Я могу сам, зачем мне тренер?

 

На практике видно, что если тренироваться самому без тренера, то эффективности будет мало. Причины этому?

  • Цель. Не все понимают, какой комплекс упражнений для чего нужны. Если вы хотите просто поддерживать форму, то вам не нужны жиросжигающие упражнения. Многие акцентируют внимание на кардио, когда надо тренировать выносливость и т.д.
  • Техника. При неправильном выполнение не только эффективность маленькая, но это может быть чревато травмами. Особенно если вы работаете с грузами. Для этого и нужен тренер, чтобы подсказывает как правильно и страховать.
  • Мотивация. Многие думают, что тренер – просто физрук. Но это не так, это человек, который заинтересован вам помочь, замотивировать. Ведь правильные слова помогают найти в себе дополнительные силы на ещё один подход.

 

Вы можете обойтись без тренера только в том случае, когда ц вас есть готовая программа и вы знаете, как правильно выполнять упражнения. Но если вы никогда не имели отношения к спортзалу и хотите добиться нужного результата, то мы рекомендуем выбрать персональные тренировки в тренажерном зале.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Выбор личного тренера

 

Можно сказать, что нет идеальной модели персонального тренера, на которую стоит равняться при выборе. Любой человек выбирает по разным параметрам: пол, спортивные достижения, общие интересы и даже внешность. Но мы выделили несколько пунктов, по которым можно выбрать себе тренера:

  • Профессионализм. Чтобы стать тренером, есть несколько вариантов: профильное образование и курсы. Это значит, что человек изучал физиологию тела и знает, как правильно и не навредит вам.
  • Правильное питание. Без него никакие тренировки не помогут добиться цели, поэтому попросите тренера предоставить диплом, чтобы быть уверенным, что у него есть образование и он знает, что делает.
  • Цена. При занятии с тренером в тренажерном зале цена тоже играет роль.

 

И самый важный пункт при выборе тренера – сравнение. Попробуйте сходить к разным и понять, с кем вам комфортнее работать, кто действительно мотивирует вас. И помните, что важно следить за своим здоровьем, а значит и о вашей физической форме.



Теги: персонального тренера   | Дата публикации: 24.10.2021 13:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок