Новости

Как выбрать мебель для детской и сотворить яркий дизайн


Подбираем детский шкаф для ребёнка

 

Детская комната требует особого внимания. К ее дизайну и обустройству родителям нужно подходить с особой тщательностью и скрупулезностью, учитывая при этом самые маленькие детали в интерьере. Необходимо создать такой микроклимат, чтобы максимально комфортно организовать рабочее пространство для ребёнка. При этом важным моментом является правильный выбор корпусной мебели для детской. Основной частью корпусной мебели является шкаф. В нём можно хранить детские вещи, игрушки, одежду, обувь, рюкзаки и прочие предметы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для того, чтобы система хранения для вещей была максимально удобной и практичной, необходимо придерживаться нескольких правил. При подборе для детской в первую очередь нужно учесть:

 

  1. Материал для изготовления мебели. Для детской комнаты идеальный вариант - натуральное дерево или МДФ. Это достаточно экологичные и безопасные для здоровья детей материалы.
  2. Эргономичность и практичность. Очень важно подобрать такую модель шкафа, чтобы в ней можно было поместить как можно больше вещей. Именно поэтому для небольших комнат рекомендуется приобрести шкаф-купе с раздвижными дверями.
  3. Наличие огромного количества ящиков и палочек, которое позволит хранить практически все вещи. Наличие разнообразных шуфхляд, отделений для верхней одежды станет большим плюсом для поддержания идеального порядка в комнате. Лучше всего если эти отделения будут разной формы и размера, а в шкафу можно будет разместить огромное количество плечиков. При этом важно предусмотреть правильную высоту, ширину и глубину шкафа.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Разновидности шкафов для детской

 

Сегодня шкафы в основном подразделяется на две категории.

 

  1. Шкаф-купе. Его главным достоинством является высокая многофункциональность, эргономичность, возможность большего хранения вещей и эффективного использования пространства в помещении. Есть встроенные варианты, которые максимально экономят площадь. Кроме этого такие шкафы достаточно дешевые, за счёт использования меньшего количества расходных материалов.
  2. Корпусные шкафы. Эти модели также достаточно популярные, комфортные. Они не потеряли своей популярности и пользуются большим авторитетом. Их основной плюс - возможность переноса в любую точку в помещении.

 

Очень важно при выборе мебели для ребенка учесть его предпочтения. А это могут быть цвет и дизайн мебели. Так, например, для девочки хорошо подойдут модели с розовыми или красными вставками, для мальчиков - с синими или коричневым. В любом случае шкаф для детей - отличная мебель для дома.



Теги: мебель для детской   | Дата публикации: 24.12.2019 19:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок