Новости

Как выбрать классическую гитару для ребенка


Но мы хотим остановиться немного на гитаре. Гитара это особый инструмент. Не каждый может играть на нем. Да и играют на гитаре по-разному. Нужно так играть, что бы душа сама могла открываться при звуке гитары.

Да и гитары бывают разные, и разное у них звучание. Классическая гитара имеет несколько названий. Цыганская, испанская. На этом инструменты играют все, наверное, национальности. Гитара завоевала очень широкую популярность во многих странах. Так, например, Европе, Азии, Америке. Ее можно встретить во многих культурных заведениях, ее можно встретить во многих квартирах. И даже в лесу, на речке, а так же в походе это не заменимый инструмент. Посидеть возле речки вечерком, послушать простые песни на гитаре без баррэ под гитару. Пианино, конечно, собой не возьмешь на речку, а вот гитара это то что нужно.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

И даже в тюрьме есть гитара, и многие песни поют там под гитару. Гитары могут быть разными по многим параметрам, но они все равно будут оставаться гитарой. Какой бы она не была.

 

Классическая гитара для начинающих - какую выбрать

 

Как только вы пришли в магазин и остановили свой выбор на одной из моделей, обязательно проверьте ее звучание. Самым важным фактором, влияющим на качество звука, является качество дерева, из которого сделан музыкальный инструмент. К примеру, звукосниматели вы вполне сможете заменить, если их качество вас не устроит, тогда как саму основу вы уже никогда не поменяете.

 

Прикрепленное изображение

 

Стоимость гитары зачастую не отражают качество инструмента, встречаются и дорогие гитары, звучание которых оставляет желать лучшего, а бывает и наоборот. Например, давнишние гитары Fender, стоящие сегодня очень дорого, когда-то выпускались как бюджетные модели с цельным корпусом. Сначала подержите гитару в руках, попробуйте, удобно ли вам на ней играть, почувствуйте, как она поет. Попробуйте просто перебирать струны, вибрация должна протекать по всей гитаре и должна длиться несколько секунд.

 

Источник: музыкальный магазин Dominanta Music



Теги: классическую гитару для ребенка   | Дата публикации: 31.12.2021 08:21
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок