Новости

Как выбрать цифровое пианино?


В мире более 10 процентов населения владеют левой рукой как основной. Чаще всего это связано с генетическими особенностями, но иногда это следствие повреждений мозга. Если мама заметила, что ее ребенок кушает или рисует левой рукой ей надо постараться создать для него удобные условия для развития.

 

Очень часто можно услышать, особенно от людей старшего поколения, что левшу непременно надо переучить. Большинство специалистов не рекомендуют этого делать. Конечно в нашем мире, мире, где большинство людей правшей, жизнь левши немного затруднена. Но пытаясь научить ребенка вместо левой руки делать все правой, может навредить его психике, привести к неврозам.

 

Как уже говорилось выше, наш мир более удобен для правшей. Постарайтесь развить в вашем ребенке способность иногда пользоваться правой рукой. Конечно, это не значит, что его надо переучивать, держат ложку или ручку он должен левой рукой, как ему удобно. Но открывать дверь или выполнять другие простые действия, удобней правой рукой. Рекомендуем вам рассмотреть функции цифрового пианино, с помощью которых ваш ребенок начнет прогрессивно развивать моторику мозга, ловкость рук и прочее. Занимаясь с ребенком занятиями, в которых одинаково участвуют обе руки, игра на пианино, игра в ладошки, родители смогут лучше подготовить его к взрослой жизни. Вы можете цифровое пианино купить и развивать обе ручки ребенка.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Не стоит превращать эту особенность ребенка в недостаток или достоинство. В народе множество мнений про левшей. Одни считают, что таким людям не везет в жизни. Считаю их с некоторыми психическими отклонениями. Другие наоборот говорят, что левши очень талантливы и способны, то что у них все в жизни получиться без особых усилий. Если обратиться к статистике, то можно увидеть что, никаких особых отличий правшей от левшей нет. От того какая рука у человека основная не зависит его дальнейшая жизнь. Поэтому не надо приписывать какие-то удачи или неудачи в жизни ребенка его особенности. Родители должны развивать в ребенке способности без акцента на то, что он левша.

 

Для того чтобы малыш вырос способным и самостоятельным человеком, надо стараться создать условия для его развития.

 

Почты все вещи и приспособления изготовлены для большинства – для праворуких людей. Это затрудняет жизнь левшам, но сегодня много предметов сделанных специально для них. Ребенку в любом возрасте необходимо множество канцелярских предметов. Карандаши и кисточки малышам для рисования, ручки, ножницы, ластики для школьников. Постарайтесь найти специальные канцелярские товары для своего малыша-левши. Специальной ручкой вашему ребенку будет удобней писать, и соответственно он лучше будет учиться.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Место для выполнения домашнего задания тоже должно быть оборудовано не так как для правши. Свет должен падать справа. Если ребенок уже пользуется компьютером, то надо обратить внимание с какой стороны расположить мышку. Обычно ее располагают справа, но если это неудобно ребенку, то следует перенести мышь на левую сторону. В детском саду или в школе, попросите, чтобы соседи вашего малыша по парте располагались справа от него. Если с левой стороны кто-то будет сидеть, то дети будут мешать друг другу, постоянно сталкиваясь локтями.



Теги: цифровое пианино   | Дата публикации: 27.12.2019 13:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок