"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Как выбрать беседку?


Красивая беседка украсит садовый участок, станет центром отдыха семьи в летнюю жару, в прохладное демисезонье. Однако процесс выбора конструкции может оказаться достаточно непростым. Как выбрать беседку для садового участка, на что обратить внимание.

 

Прикрепленное изображение

 

Виды беседок

Выбор типа беседки зависит от бюджета выделенного на ее постройку. Можно выделить следующие:

Массивные кирпичные конструкции нуждаются в детально разработанном проекте. Из-за тяжести материала они устанавливаются на фундамент. Поэтому их установку желательно включить в проект еще на этапе постройки дома. Это не совсем удобно для небольших участков размером в несколько соток, но наиболее предпочтительно для крупных загородных домов. Они долговечны, их можно эксплуатировать в любое время года при условии наличия остекления.

Деревянные постройки по цене дешевле, но вряд ли могут они похвастаться такой же долговечностью, как кирпичные. Они нуждаются в более тщательном уходе - покраске, обработке от влаги, гниения, насекомых.

Кованые могут стать неповторимым шедевром, украшающим территорию. Неповторимая эстетика художественной ковки завораживает. Однако стоить такое удовольствие будет очень немало.

Прекрасный функциональный эстетический вариант - беседки из поликрабоната. Такие конструкции универсальны и мобильны. Они могут украшать территорию придорожного кафе, пляжа, парковой зоны, базы отдыха. Станут надежным укрытием от солнца и дождя при проведении соревнований за городом, для детей на школьном дворе, на открытых площадках рядом с торговыми центрами и магазинами. И, конечно, это прекрасный способ благоустройства территории около загородного или садового дома.

Плюсы поликарбоната

Отметим следующие плюсы поликарбоната:

  • более прочен, чем стекло, спокойно выдерживает порывы ветра, удары веток, песка, камней;
  • намного легче стекла, а конструкции из него могут быть мобильными, перевозиться при необходимости;
  • отлично переносит перепады температур, воздействие дождя, снега;
  • дешевле стекла.

Когда требуется недорогое, надежное, прочное укрытие от солнца или дождя, лучше поликарбоната не найти. Для установки беседок из поликарбоната не требуется возведение прочного фундамента. Конструкции практически не нуждаются в уходе: периодически их можно просто мыть из шланга водой. Разнообразие цветов позволяет ярко позитивно украсить пространство, а прозрачность позволяет любоваться окружающим пейзажем в самую непогоду. Легкая эстетичная конструкция будет прекрасно смотреться и станет центром отдыха и релакса.



Теги: как выбрать беседку   | Дата публикации: 29.09.2023 16:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок