Новости

Как укрепить иммунитет


Если Вы часто болеете и в зиму, и в лето, подхватывая ту или иную инфекцию, и естественно, очередная пандемия из-за коронавируса не стала для Вас исключением, самое время подумать о своем иммунитете, потому что он у Вас – ослаблен. Итак, как же поддержать свой иммунитет? Далее вы узнаете, как укрепить иммунитет.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Причины снижения иммунитета

 

Для того чтобы понять как укреплять свой иммунитет, нужно, для начала, определиться с факторами, заставляющими его снижаться.

Самая главная причина от чего страдает наш иммунитет – это неправильный образ жизни: нарушение режима дня, стрессы, неправильное питание. Еще одним фактором, влияющим на иммунитет, является окружающая среда. Она может стать как врагом (загрязненный городской воздух, постоянный шум и т. д.), так помощником (морской, лесной чистый воздух, хорошая вода, тишина, хотя – бы время от времени).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Получается, для того чтобы поддержать и укрепить свой иммунитет, нужно в первую очередь, попытаться устранить вышеперечисленные уничтожающие мотивы. Все знают, что здоровье так просто не восстановишь на все сто, но выполняя следующие рекомендации можно приблизиться к заветному результату:

 

  1. Начните заниматься спортивными занятиями. Сперва начните побольше ходить пешком, затем постепенно добавляйте бег, катание на велосипеде, байдарки, теннис или бадминтон, спортивный зал. Делайте по 15 минут разминки дома или на работе.
  2. Давайте организму и основным органам отдых. Например, если вы часто и много работаете за компьютером, то делайте 1 раз в 60 минут 15-минутные перерывы, разминайте глаза. Если у вас работа, связана с тяжелым физическим воздействием, то сделайте плавные движения, чтобы снять стресс и напряжение с мышц, связок и костей. Не забывайте соблюдать здоровый сон.
  3. Посещайте почаще сауну и баню. Если нет возможности, то используйте контрастный душ.
  4. В особо опасные для иммунитета сезоны принимайте витамины. Только обязательно проконсультируйтесь с врачом о том, когда и какие именно витамины Вам необходимы. Кроме того, доктор, возможно, порекомендует Вам пройти вакцинацию, которая тоже станет помощников Вашего иммунитета.
  5. Будьте оптимистом! Ведь пессимисты болею чаще, это уже давным давно доказано учеными.


Теги: иммунитет   | Дата публикации: 09.06.2020 16:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок