Новости

Как удачно выбрать швейную машину: советы профессионалов


При выборе швейной машинки обращаем внимание на следующие факторы: цель покупки, необходимые функции машинки, предлагаемые варианты, выгодные условия приобретения.

 

Прикрепленное изображение

 

Цель покупки швейной машины

 

Конечно, швейная машинка нужна, чтобы шить. Но как? Это зависит от вашего умения и потребностей. Если вы только учитесь шить, делаете, так сказать, первые шаги в швейном деле, то машинку вам следует выбирать попроще в управлении. Минимума функций будет достаточно. Если же вы мастер профессионал швейного дела, шьете сложные изделия от платьев до пальто, вам нужна машинка более сложная с широким набором дополнительных функций. А для модных ателье или швейных фабрик выбирайте профессиональные швейные машины.

 

Функции швейной машинки

 

  • Соединительный шов или строчка с регулируемой длиной стежка. Бывает до 5 мм, но чем больше, тем лучше, шире возможности.
  • Шов зиг-заг. У него регулируется длина и ширина стежка, обычно до 7 мм.
  • Строчка для обметывания срезов важна на машинке, тогда не понадобится дополнительно оверлок.

Некоторые машины предлагают множество различных строчек, доходит до 200. Не стоит обольщаться, не нужно так много, лишняя плата. Есть дополнительные функции, которые нужны и удобны.

Рассмотрим несколько:

  • Задний ход. Нажимаешь на кнопочку и машинка шьет в обратную сторону. Это нужно для закрепления стежка в начале и в конце строчки.
  • Нитковдеватель. Очень удобная штука, направляешь нить и она сама вдевается в иголку.
  • Автоматическая моталка тоже удобная. Нажимаешь кнопку, катушка ниток наматывается, следить не нужно.
  • Двойная игла позволяет делать шов в две линии, это применяется для плотных тканей, качественно и красиво.

 

Виды швейных машин

 

  • Электромеханические машины устроены следующим образом. Движение всех деталей происходит благодаря механическим конструкциям. И только провод и движок электрические. Такая машинка проста в обращении, нужно лишь давить ногой на педаль.
  • Компьютерные швейные машины имеют компьютерную плату, а действием управляет микропроцессор. Заказывается программа, и машинка работает.

Это основные виды машин. Много подвидов, которые различаются некоторыми особенностями:

  • По виду челнока. Бывает вертикального движения со съемным колпачком для шпулек. Бывает вертикальный без колпачка. Вертикальный лучше, меньше деталей.
  • По набору лапок. Разные лапки дополняют новые функции машине. Есть лапки для создания петель, для работы с эластичными тканями, чтобы пришивать потайные молнии.

Бывает регулировка лапки на ткань. Установка для тонкой, средней или плотной ткани.

 

Условия приобретения швейной машинки

 

Выбор зависит от вкусовых, финансовых и творческих возможностей. Бренд швейных машин Минерва выпускает оборудование, обладающее многими описанными качествами. Это универсальные, практичные машинки и, что немаловажно, доступные по цене. Выбирая швейную машину, воспользуйтесь консультацией профессионалов, проверьте наличие дополнительных аксессуаров, узнайте о гарантийном сроке. Протестируйте машинку, чтобы оценить ее по управляемости, по ощущениям, по громкости. Правильно подобранная модель экономит время, силы швеи и помогает создавать шедевры швейного искусства.



Теги: швейную машину   | Дата публикации: 21.03.2021 08:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок