Новости

Как спасти машину зимой?


С приближением зимы приближаются и новые проблемы, которые непременно будут возникать на дорогах. Замерзший автомобиль не так просто завести с первого раза, из-за льда и снега машина начинает буксовать. Специалисты магазина КПП-ДВС.РФ рекомендуют заранее узнать, как справляться с неприятностями на дороге, чтобы в случае поломки или другой непредвиденной ситуации быть уже подготовленным.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что возить с собой зимой

 

Минимальный набор полезных мелочей, которые должны быть у любого автомобилиста при себе зимой:

  1. Скребок и щетка для чистки снега. Чтобы оперативно избавиться от льда со стекла.
  2. Лопата. В заснеженное время года никогда не будет лишней.
  3. Провод для прикуривания. Для аккумулятора это время года наиболее трудное, может потребоваться прикурить от другого авто.
  4. Трос для тягача, чтобы можно было вытащить автомобиль из кювета.

 

Следует заранее запастись этими предметами, чтобы быть готовым к непредвиденным зимним ситуациям. И обязательно заранее пройти техобслуживание, при необходимости купить контрактную коробку передач под замену, произвести ремонт всех узлов.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Главные условия безопасной зимней езды

 

Чтобы у вас не возникало неприятностей, которых можно было бы избежать, предварительно подготовившись, учитывайте следующие зимние правила:

  • Своевременно поменяйте резину на зимнюю, которой не больше пяти лет. Летняя и всесезонная резина на обледеневших дорогах - верный путь к ДТП.
  • Прогревайте мотор, прежде чем выехать из гаража. Потратьте на это лишнее время, чтобы в дороге стекло не запотело и не возникли проблемы с видимостью.
  • Проверьте техническую исправность аккумулятора. Именно с работой АКБ связано большинство проблем зимой. Поэтому обязательно проведите его тестирование предварительно, при необходимости установите новый.

 

Общая техническая проверка перед зимним сезоном - самый важный момент. Проверить рекомендуется и мотор, и тормозную систему. Вы сможете купить контрактный двигатель у нас, чтобы подготовить автомобиль к зиме и избежать неисправностей. Своевременное обслуживание и ремонт спасут ваш автомобиль от многих поломок, а вас - от несчастных случаев на дороге.

 

Также следует помнить о правильной буксовке. Если вас заносит на заднем приводе - просто аккуратно снижайте скорость и уменьшайте подачу топлива. На переднем - наоборот выжимайте газ для вытягивания авто по направлению движения.



Теги: что возить с собой зимой   | Дата публикации: 29.10.2018 12:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок