"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Как сделать сердце из бумаги, техника оригами


Делаем открытку на новый год самостоятельно

 

Достаточно оригинальным презентом на Новый год, вполне может оказаться открытка – сюрприз, сделанная собственными руками. Ведь именно в подарок такого рода можно вложить свою безграничную фантазию, отменный юмор и огромную любовь.


В качестве основы для открытки вполне подойдет цветная бумага или картон. Далее выбранный вами лист, следует сложить пополам, вклеить внутрь белый листок, для написания на нем оригинального поздравления. Узнать, как сделать сердце из бумаги, техника оригами вы можете на сайте https://e-ipar.ru/podelki/podelki-iz-bumagi/serdtse-iz-bumagi.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Для основного декорирования лучше применить фольгу или тесемку. Так же можно наклеить различные снежинки, звездочки или нарисовать разнообразные узоры.


Для открытки, сделанной из пластилина, следует создать контур из рисунка, к примеру, елку. Далее следует скрутить пластилиновые колбаски и наклеить по контуру заранее подготовленного шаблона. На такого вида открытку, будет отлично смотреться покровитель наступающего года. При помощи золотистой фольги можно изготовить рамку, так она будет смотреться по-праздничному.


Для аппликации – открытки лучше всего подключить свою фантазию, прилепить все возможные елочки, снежинки и зверушек, вырезанных из яркой бумаги или фольги. Взамен клея, применяйте двухсторонни скотч. Для декора можно использовать стразы, яркую тесьму и блестки.


Не бойтесь экспериментов, и тогда ваш подарок будет самым неповторимым и незабываемым.

 

Начиная с 3-х лет уже можно пробовать проводить групповые творческие занятия для деток. Существую специальные творческие материалы для таких малышей. Например. Это может быть синельная пушистая разноцветная проволока и синтетические помпоны яркие.  Из этих материалов можно скручивать и создавать разных зверей и интересные фигурки. Яркое и цветное всегда привлекает внимание, а пушистые и мягкие предметы для самых маленьких становятся безопасными. Детские развивающие занятия для садиков могут быть поделки из цветного картона, подручных средств, таких как макароны, крупы, листья и т.д. Из этих материалов легко создавать открытки на разные тематики. Можно даже целые картины из круп мастерить. Пластилин мягкий и цветной является также отличным изделием для творчества.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Для детей старше 6-ти лет (в раннем школьном возрасте) детские мастер классы становятся уже намного разнообразнее. Возможно использование ножниц и пистолетного клея, который легко быстро склеивает, но тоже естественно при взрослых. Здесь добавляется уже для детей декорирование различных изделий. Например, для школьников будет интересным мастер класс по созданию авторского блокнотика. Юные ученики с удовольствием используют предложенный материал и из него составляют свою авторскую картинку на своём тканевом блокноте.


Роспись деревянных изделий для детей достаточно простой и увлекательный мастер класс. Можно предложить использовать по мимо основных цветов красок ещё и насыщено яркие: салатовый, оранжевый, малиновый и т.д. и предложить мелкие рассыпчатые блёстки. Дети просто обожают, когда всё блестит.


Для старшеклассников детские уроки творчества превращаются уже в целое искусство. Ту же роспись деревянных заготовок или новогодних игрушек можно сделать с помощью эбру. Эбру – это удивительная технология рисования на воде. С помощью заранее заготовленной воды узоры создаются на водной глади и всегда получаются уникальными и неповторимыми. Когда рисунок готов, он переносится на плотную поверхность и уже ничем не смоется, так как для красок эбру используются специальные пигменты растений, которые не отстирываются с тканей и дерева и некоторых других поверхностей. Внимание, с рук омываются краски. Поэтому можно не переживать.


Для взрослых детей мастер классы могут нести ещё и духовное воспитание. Например, плетение мандалы расскажет древние секреты индейцев, которые с помощью мандал общались и передавали послания друг другу. Считалось, что мандала, сплетённая ребёнком, приносит счастье в дом и оберегает.



Теги: сердце из бумаги  техника оригами   | Дата публикации: 28.01.2020 23:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок