"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Как развлечь взрослых на детском празднике


Любой детский праздник, независимо от причины, не бывает полностью детским. Разве можно оставить детей без присмотра? Особенно, если дети еще дошкольного возраста, их будут сопровождать старшие. Как развлечь родителей маленьких гостей и подарить всем красочные веселые воспоминания о празднике? Давайте подумаем вместе вместе с аниматорами из Бананашоу!

Важно привлечь всю свою фантазию, тогда идей, как развлечь родителей на детском мероприятии, появиться много. Заручитесь девизом «Никому не давать скучать!» и тогда даже взрослые гости запомнят этот праздник.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Меткость и предсказания

 

Залог успешного праздника — это создание таких условий, чтобы гости с порога полностью погружались в веселую атмосферу. Если с самого начала увлекать гостей в активные игры и конкурсы, они почувствуют себя в своей тарелке и быстро подхватят настроение.

Вот одна из идей: расположить перед входной дверью мишень, а к ней прикрепить яркие шарики и спрятать в них бумажки с предсказаниями. Всем только что пришедшим гостям предлагать проверить свою меткость и получить волшебное послание.

Раз играть будут взрослые, на бумажках можно написать такие фразы:

  • Успех в делах не за горами!
  • Отпуск на носу, собирай чемодан!
  • Кого-то ждет премия!

Маленькая порция позитива с порога поможет любому взрослому гостю с легкостью заразиться праздничным настроением.

 

Веселые фото на память

 

Праздник в разгаре. Дети увлечены воображаемым приключением, ищут пиратские сокровища или исследуют мир русалочки Ариэль. А родители в это время могут сделать много интересных фотографий на память. Тематическая фотозона никогда не будет лишней на любом празднике. Она дает возможность пообщаться.

Разнообразить этот вариант можно различными атрибутами. Разложить по дому декоративные таблички с веселыми надписями, большие усы или ушки. Совместное увлечение и шутки обязательно помогут сблизиться.

 

Викторины и конкурсы

 

Задания для взрослых, которые заставят их вернуться в состояние ребенка. Дети будут в восторге, а родители заняты делом. Можно создать много карточек с разнообразными заданиями, например сделать что-нибудь из конструктора, рассадить кукол, найти спрятанную вещь.

Коробочку с заданиями можно отдать имениннику и его маленьким друзьям, пусть дети на своем совете определят, кому достанется та или иная миссия.

 

Теплые слова на память

 

Эта идея для детского символична и трогательна. На каком-либо видном месте можно положить красивую книгу, а в ней оставить бумажку с предложением написать пару теплых слов имениннику на память, полезные наставления или сердечные пожелания. Родители найдут много важных слов для ребенка.

Даже если двухлетний виновник мероприятия не оценит маленький презент, потому что он еще не умеет читать, то спустя годы каждому будет приятно почитать теплые слова от Тети Лены, Дяди Пети или друга Коли.



Теги: как развлечь взрослых на детском празднике   | Дата публикации: 09.02.2023 16:08
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок