Новости

Как проходит посадка деревьев?


Каждый житель сельской местности и почти каждый дачник стараются иметь на своем земельном участке хотя бы несколько плодовых деревьев хороших сортов, с хорошими вкусовыми качествами. Поэтому выбор саженцев имеет решающее значение. От нашего выбора саженцев зависит какого качества плоды будут на нашем столе и какой урожай мы будем с них получать.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

К сожалению, хорошие саженцы не так легко купить, под видом сортового саженца вам могут продать дикий не привитый саженец. Более детально о посадке взрослых деревьев вы можете узнать на сайте https://am-agro.ru/skolko-stoit-posadka-derevev/.

 

Нужно научиться самому прививать саженцы или обратиться за помощью к друзьям, которые хорошо разбираются в данном вопросе. Если мы купим некачественный саженец, мы узнаем об этом только через 3-5 лет, в зависимости от вида и сорта саженца. Сколько плодовых деревьев посадить и каких сортов - каждый сельский житель или дачник решает сам.
Посадка саженцев и формирование кроны плодового дерева.

 

Чтобы посадить саженец плодового дерева нужно выкопать яму глубиной 60-70 см и диаметром в зависимости от корневой системы саженца. Яму заполнить навозом или торфом на высоту 50 см, дальше присыпать землей слоем в 10 сантиметров (корни саженца не должны касаться навоза или торфа) засыпать землей и хорошо утрамбовать ее вокруг саженца, с небольшим углублением, обильно полить.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Формировка кроны - очень важный процесс и отнестись к нему надо очень ответственно. Боковые побеги которые растут ниже 1 метра от уровня земли удаляют, побеги растущие во внутрь дерева также удаляют.При формировании кроны нужно оставлять как можно меньше вертикальных побегов, потому что плодоносят в основном горизонтальные ветки. Когда крона правильно сформирована, при ежегодной обрезке обрезать нужно будет только побеги растущие близко друг от друга,а также высохшие. Делать обрезку плодовых деревьев лучше ранней весной, сразу же после таяния снега, так как после окончания периода покоя, обрезка принесет больше вреда нежели пользы. Тонкие ветки обрезают секатором, ветки более толстые садовой пилкой. Места среза больше 2 см замазывают садовым варом или воском.

 

Плодовые деревья весной после обрезки нужно побелить известковым раствором на высоту в 1 м, чтобы уничтожить вредителей и их личинок, которые остались зимовать в коре плодового дерева. Первый год начала цветения плодового дерева цвет нужно оборвать чтобы избежать истощения молодого деревца. Осенью каждое плодовое дерево нужно обкопать вокруг диаметром в 1 метр и укрыть толстым слоем навоза или торфа.

 

Если мы будем правильно ухаживать за нашими плодовыми деревьями, то они осенью отблагодарят нас обильным урожаем вкусных и витаминных фруктов.



Теги: посадка деревьев   | Дата публикации: 27.10.2019 11:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок