Новости

Как проходит переподготовка учителей


Переподготовка становится заменой второго высшего образования. В результате профильной переподготовки учителя могут преподавать дополнительный предмет или сменить направление. Современный https://ooo-ado.ru/ институт повышения квалификации дает возможность пройти переподготовку по разным специальностям.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Отличия от повышения квалификации

 

Повышение квалификации - необходимое условие для продолжения работы по специальности. Педагогам необходимо проходить курс каждые 5 лет. Стандартная программа длится не менее 16 часов. В результате обучения назначаются экзамены, после которых предоставляется удостоверение и свидетельство о прохождении обучения.

 

Программа переподготовки направлена на получение комплексных знаний по новой специальности с присвоением другой квалификации. Подобные курсы предполагают обучение, которое продолжается в совокупности не менее 250 часов.

 

Переподготовка на новую специальность проводится в следующих форматах:

 

  • без отрыва от производства в свободное время;
  • с полным отрывом при посещении очного курс;
  • без отрыва от работы с использованием дистанционных технологий.

 

Отдельное внимание уделяется формированию учебного плана. Он включает не только специальные дисциплины по профилю. Также преподаватели проводят занятия по информационным и коммуникативным технологиям, необходим для современной педагогической деятельности. В результате можно сменить не только преподаваемый предмет, но и ознакомиться с современными методиками воспитания и психологии, взаимодействия с учениками для создания комфортных условий в классе.

 

После завершения обучения специалист проходит практику, сдает экзамены и получает диплом о переподготовке. Он становится аналогом второго высшего образования, но включает только профильные дисциплины.

 

Как проходит переподготовка

 

При повышении квалификации педагог получает новые знания, может пройти переаттестацию, повысить свой уровень и заработную плату. Для обучения характерны следующие особенности:

 

  • срок обучения в среднем составляет от 250 до 520 часов в зависимости от направления обучения;
  • возникающие организационные вопросы можно задать куратору;
  • всегда можно уточнить сложные моменты по обучению у преподавателя, ведущего курс;
  • время обучения подбирается с учетом особенностей программы и необходимых к получению знаний;
  • при выборе дистанционной формы обучения не нужно лично присутствовать на занятиях, снижаются расходы на проезд и проживание;
  • после успешного освоения обучения предоставляется диплом, сертификат и удостоверение установленного образца.

 

Таким образом, если прохождение повышения квалификации является обязанностью педагога, переподготовку можно пройти по собственному усмотрению. В результате можно сменить предмет, получив необходимые документы о прохождении обучения. В ООО "Академия ДО" можно пройти качественную переподготовку по разным направлениям.



Теги: переподготовка учителей   | Дата публикации: 07.10.2020 16:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок