Новости

Как приготовить вегетарианские пельмени


Пельмени – это одно из наиболее любимых нашими соотечественниками блюд. Вкусные, сытные и аппетитные ушки станут идеальным украшением как праздничного стола, так и обычного семейного ужина. При этом необязательно готовить кушанье с мясом, полакомиться пельмешками могут и вегетарианцы.

 

Как сделать тесто

 

Классический рецепт теста для пельменей предполагает использование яиц. В то же время, есть масса способов заменить данный ингредиентов. Так, можно смешать муку, соль, воду, а также растительное или сливочное масло. В результате, получится очень эластичная масса. Кроме того, пользуется широкой популярностью также тесто из водки – оно отличается повышенной упругостью.

 

Тут важно лишь не забыть просеять муку перед замешиванием теста. Таким образом, оно получится легким и воздушным.

 

Начинка

 

Пельмени можно готовить практически с любым фаршем, на мясе и рыбе все не ограничивается. Наибольшей популярностью пользуются такие начинки:

 

  • овощная. Картофель, капуста, репа, лук – вы можете брать любые ингредиенты. При этом в готовом блюде будет масса витаминов и прочих полезных элементов;
  • гречневая. Гречка с овощами или грибами станет отличным вариантом фарша. Кушанье получится не только вкусным, но и очень сытным;
  • грибная. Внутрь можно класть как лесные грибы, так и шампиньоны. Такая начинка идеально сочетается с луком, морковью и горошком;
  • фруктовая. Сладкие пельмешки порадуют как взрослых, так и детей. Из самых популярных ингредиентов можно выделить клубнику, малину, чернику, бананы и пр. Сверху такие пельмешки можно полить шоколадом, медом или фруктовым сиропом. Кроме того, в начинку могут пойти и орехи;
  • творожная. Этот вариант отлично подходит для тех, кто любит нежные и сочные пельмени. Творог можно брать как сладкий (неплохо идет вместе с сухофруктами), так и соленый (в этом случае следует смешать его с зеленью).

 

Но на этом выбор начинки для вегетарианских пельменей не заканчивается. Тут все зависит лишь от вашей фантазии и вкусов. Таким образом, можно приготовить блюдо, которое отлично подойдет для каждого члена семьи.

 

Собственно готовка

 

Если придерживаться классического рецепта, то ушки нужно лепить собственными руками. Обо всех преимуществах самолепных пельменей вы можете прочитать на сайте https://pelmeni.ru.com/dostavka-edy-na-dom-v-moskve.

 

Когда партия пельмешек уже налеплена, приступаем к их приготовлению. Ушки бросают на 5-7 минут в кипяченую воду. Туда же добавляют соль, приправы и лавровый лист. Необходимо периодически мешать пельмешки, чтобы они не слипались.

 

Кушанье подается в собственном бульоне или в качестве второго блюда. Пельмешки идеально сочетаются с различными соусами, уксусом, черным перцем и зеленью.



Теги: вегетарианские пельмени   | Дата публикации: 19.04.2019 20:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок