Новости

Как отметить день рождения вашего ребенка?


Как отпраздновать дома день рождения ребенка?

 

Как отметить день рождения ребенка так, чтобы он ощутил, что это именно его праздник? Что сделать, чтобы детям было интересно, а событие запомнилось радостью и удовольствием? В процессе подготовки важно помнить, что главный герой торжества – ребенок. Иногда о нем забывают в процессе празднования. Для совсем маленького ребенка это неважно, и даже избыток внимания может быть для него утомителен, но для подросшего малыша важно учесть его интересы. Наши рекомендации помогут легко организовать домашнее празднование так, чтобы всем приглашенным было весело и интересно. Не стоит организовывать у себя дома, поскольку дети превратят ваш порядок в полный бардак и дурдом. Рекомендую воспользоваться арендой специально подготовленных помещений для детского праздника на сайте https://monkeypark.ru/party-rooms/, куда будет не стыдно пригласить детей и взрослых, а также актеров для конкурсов и игр.

 

Прикрепленное изображение

 

День рождение ребенка: советы по организации праздника

 

Наиболее простой и эффективный способ – сделать детскую и взрослую часть праздника. Для детской части больше подходит первая половина дня, а взрослые могут собраться вечером или в другой день. В этой статье мы поговорим об организации именно детского дня рождения своими силами. В подготовке события важны несколько моментов.

 

Состав приглашенных

 

Напишите вместе с ребенком список гостей. Можно подготовить пригласительные билеты – купить готовые или сделать открытки самим. Подпишите их вместе с ребенком. Лучше позвать небольшое количество детей, иначе их будет трудно организовать. Чем младше именинник, тем короче список гостей. Если праздник будет тематическим, это обязательно должно быть указано в приглашении. Напишите точное время, когда начнется и закончится праздник.

 

Развлекательная часть

 

Это самая сложная в подготовке, но самая важная и интересная часть дня рождения. Подберите загадки, игры, конкурсы. Их можно проводить по отдельности или объединить в какой-либо тематический сценарий. Приятное впечатление оставят сюрпризы и подарки. Можно провести в конце празднования беспроигрышную лотерею – по принципу игры в фанты или по пригласительным билетам. Именинник вытаскивает номера и называет гостей при разыгрывании. Это даст ему побыть в центре внимания, а также создаст возможность не только принимать подарки, но и одаривать других.

Вы можете пригласить клоуна на день рождения ребенка. Веселый клоун легко займет внимание всех детей и проведет интересные игры и конкурсы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Подготовка помещения

 

Замечательным вариантом будет провести день рождения на свежем воздухе. Если такой возможности нет, нужно подготовить свою квартиру. Для подвижных игр освободите место в комнате, уберите все ценные, хрупкие и опасные вещи. Сделать это надо до прихода гостей. Для создания подходящей атмосферы комнату можно украсить воздушными шарами, гирляндами, цветами или предметами, соответствующими тематике мероприятия.

 

Меню

 

Составляя меню, важно помнить, что детям не желательно предлагать экзотические продукты и тяжелые салаты. Лучше приготовить простые блюда, но оригинально и неожиданно оформить их. Хороши для детей фрукты, которые можно подавать отдельно или с мороженым и сливками. И, конечно же, кульминация праздника – торт с зажжёнными свечами.

 

Окончание праздника

 

Поблагодарите гостей за то, что пришли, проводите их вместе с ребенком. Так ребенок обучается правилам поведения гостеприимного хозяина. На прощание можно подарить каждому гостю воздушный шарик, чтобы продлить радость от праздника.

Таким образом, если приложить немного усилий, фантазии и терпения, можно организовать дома яркий и запоминающийся день рождения. Веселого Вам праздника!



Теги: день рождения вашего ребенка   | Дата публикации: 23.09.2021 13:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок