"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Как определиться с выбором котла отопления


Сегодня активно заказывают котельные под ключ. В качестве оборудования могут выступать самые разные котлы, о которых поговорим далее.

Котлы вы можете разделить по виду топлива, на котором они работают. Это газовые, электрические и твердотопливные системы отопления.

 

Приглашаем ознакомиться с ассортиментом газовых котлов в каталоге интернет магазина «Дом климата» в Москве. Работаем с физическими и юридическими лицами. Принимаем любые способы оплаты. С условиями доставки можно ознакомиться на соответствующей странице сайта.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Котлы на электрической энергии

 

Такой агрегат применяет в качестве топлива электроэнергию. Его главной составляющей выступает тэн, который вмонтирован в теплообменный бак. Электрические системы отопления характеризуются рядом преимуществ. Их наиболее проще устанавливать. Такой котел позволяет полностью автоматизировать отопление, выбрав наиболее необходимые настройки. Электрические котлы характеризуются эстетичным дизайном и компактностью, что дает возможность устанавливать их почти в любом здании. Недостатки: большая стоимость электроэнергии, помимо этого избыточная нагрузка на электросеть.

 

Котлы на газу

 

Газовый котел является наиболее оптимальным решением для обогрева домов и квартир. Преимущество такого котла это оптимальное соотношение удобства в эксплуатации и цены. Газовые котлы имеют относительно большой показатель КПД и оптимальную стоимость, это делает их очень востребованным на рынке товаром. Еще одно преимущество это возможность настройки непрерывного отапливания. Недостатки – котел вы можете использовать, только если есть газопровод.

 

Прикрепленное изображение

 

Твердотопливные котлы

 

Эти котлы могут использовать разнообразные типы твердого топлива, а именно: каменный уголь и бурый, дрова, торф. Они очень удобны при быстром обогреве здания. Помимо этого имеют высокий показатель КПД и небольшой уровень вредных выбросов. Данные котлы не зависят от подачи электроэнергии либо от наличия газа и монтируются практически в любом доме. Это самый подходящий вариант для хозяйственных помещений и дач. Основной минус - это отсутствие автоматизированного обогрева. Таким котлам нужна загрузка топливных веществ, поэтому в наше время ведется исследование для продолжения отапливания без загрузки топлива. На этот момент этот интервал времени работы более 8 часов.



Теги: как определиться с выбором котла отопления   | Дата публикации: 08.11.2022 22:21
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок