Новости

Как ноотропы улучшают работу мозга?


Ноотропы, или «умные лекарства», представляют собой класс веществ, которые могут повысить производительность мозга. Их иногда называют усилителями познания или веществами, улучшающими память.

 

Ноотропы, отпускаемые по рецепту, - это лекарства, которые оказывают стимулирующее действие. Они могут противодействовать симптомам заболеваний, таких как синдром дефицита внимания с гиперактивностью ( СДВГ ), нарколепсия или болезнь Альцгеймера. Рекомендуем вам фенотропил купить, чтобы улучшить работу мозга.

Вещества, отпускаемые без рецепта, которые могут повысить работоспособность или концентрацию мозга, такие как кофеин и креатин, также считаются ноотропами. Они не лечат заболевания, но могут оказывать влияние на мышление, память или другие психические функции.

 

В этой статье рассматриваются интеллектуальные лекарства, отпускаемые по рецепту и без рецепта, включая их применение, побочные эффекты и предупреждения о безопасности.

 

Рецепт ноотропов

 

Врач может назначить ноотропное средство для лечения заболевания. Обычно препарат представляет собой тип стимулятора, такого как амфетамин, который может помочь в лечении СДВГ, нарколепсии, деменции или аналогичного состояния. Хотя они могут быть эффективными при лечении определенных заболеваний, человек не должен принимать их без рецепта. Отличным вариантом будет, если гидрафинил купить.

 

Как и любые рецептурные лекарства, они несут в себе риски побочных эффектов и взаимодействий, и человек должен принимать их только под наблюдением врача. Некоторые данные свидетельствуют о том, что люди, которые используют рецептурные ноотропы для улучшения работы мозга, имеют более высокий риск импульсивного поведения, такого как рискованные сексуальные практики.

Медицинские работники должны работать в тесном контакте с людьми, принимающими ноотропы по рецепту, чтобы контролировать любые побочные эффекты и контролировать их состояние.

 

Внебиржевые ноотропы

 

Термин «ноотропный» может также относиться к природным или синтетическим добавкам, которые повышают умственную работоспособность. В следующих разделах обсуждаются ноотропы, которые не требуют рецепта.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кофеин

 

Многие люди употребляют напитки, содержащие кофеин , такие как кофе или чай, из-за их стимулирующего действия. Исследования показывают, что кофеин безопасен для большинства людей в умеренных количествах.

Употребление обычной чашки кофе или чая может быть хорошим способом повысить умственную концентрацию. Однако чрезмерное количество кофеина может быть небезопасным.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) рекомендует потреблять не более 400 миллиграммов (мг) кофеина в день. Это количество в 4–5 чашках кофе.

 

Таблетки и порошки кофеина могут содержать чрезвычайно большое количество стимулятора. Прием их может привести к передозировке кофеина и даже смерти, в редких случаях.

 

Женщинам, которые беременны или могут забеременеть, может потребоваться ограничить или избежать потребления кофеина. Исследования показали, что употребление 4 или более порций кофеина в день связано с более высоким риском потери беременности.



Теги: ноотропы улучшают работу мозга   | Дата публикации: 29.01.2020 00:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок