Новости

Как не навредить своему здоровью татуажем?


 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Многие современные женщины думают, что перманентный макияж то же самое, что и простой. Его отличие в том, что он наносится в косметических салонах профессионалами и сохраняется несколько лет. Эта процедура хоть и стала популярной среди современных женщин, но не так безвредна, как кажется.

 

Перманентный макияж (татуаж)

- это повреждение целостности кожи с введением в нее специального красителя (пигмента). Татуаж проводится только на уровне эпидермиса специальными инструментами. Для достижения планируемого эффекта потребуется пару сеансов в несколько часов. Также на дальнейшее восстановление кожи понадобится еще около недели времени. Родиной татуировки считает Полинезия, да и само слово полинезийское. Переводится оно как рана, знак. Следует знать, что татуаж и татуировка - это понятия близкие по своему содержанию, но все-таки имеют существенные отличия. При татуаже пигмент вводится неглубоко в эпидермис, а внесение красителя при татуировке происходит намного глубже. Проникновение под кожу при татуаже происходит на глубину до 2 мм, а вот при татуировках раны на кожном покрове достигают 2 мм. Да и красители берутся разные по своему составу. При нанесении татуажа используют красители полностью натурального состава, которые со временем растворяются в коже и полностью исчезают. А в красители для татуировок добавляют синтетические элементы, которые могут держаться более долгий период.

 

При создании на лице татуажа в салонах придерживаются следующих правил:

Инструменты для такого макияжа должны быть разового использования; Смешивание красителей также происходит в посуде разового применения специальным миксером, для которого насадку также берут одноразовую; Особое внимание уделяется стерильности игл, это самое важное условие при нанесении татуажа; После использования все одноразовые инструменты утилизируются; Пигменты используются только растительного и минерального происхождения; Обязательно эта процедура делается под местной анестезией. Кожа на лице очень чувствительная, и для снятия боли применяют различные анестетики; Для макияжа век применяют специальные капли для анестезии этой части лица; Прежде чем использовать любые лекарственные средства, следует исключить аллергию на них.

Процесс заживления кожи происходит у каждого за разный период. Некоторым хватит трех дней, а некоторым может потребоваться целая неделя. Все зависит от особенностей организма и свойств каждого человека. Специалисты утверждают, что успех нанесения макияжа только наполовину зависит от салона и специалиста, который это делает. Остальное все завит от периода восстановления. Более подробно узнать о татуаже можно в этой статье.

Противопоказания.

В любом салоне указывается только одно заболевание, при котором не делают татуаж – герпес. Но это далеко не все. Врачи не рекомендуют проводить такую процедуру при беременности и сахарном диабете. Также не желательно использовать перманентный макияж, если есть заболевания крови или кожи, или если вы страдаете от бронхиальной астмы. Очень серьезным противопоказанием может стать возможность появления на коже коллоидных рубцов. Результаты могут быть непредсказуемыми. И тогда придется бороться не за красивый макияж на лице, а за гладкость кожи. Перед походом в косметический салон лучше всего заранее провести профилактику герпеса. Следует это сделать за несколько дней до процедуры.

На сегодняшний день различные салоны предлагают своим клиентам разнообразные услуги. В прайсах можно увидеть такие названия, как татуаж, микропигментация или контурный макияж. В общем смысле это все та же процедура создания перманентного макияжа. Разные наименования услуг не изменяют общей сути самой процедуры.

Если все же женщина приняла решение нанести себе такой макияж, ей следует с особой тщательностью подойти к выбору салона, чтобы избежать возможных осложнений, аллергических реакций, воспаления. В выбранном салоне должны использоваться стерильные иглы, качественные краски и отличная анестезия. Также большую роль на выбор должна оказать репутация этого заведения.

Похожие новости

Перманентный макияж бровей в Минске


Теги: перманентный макияж   | Дата публикации: 20.06.2021 14:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок