Новости

Как научиться кататься на коньках


Учиться новому и приобретать полезные навыки никогда не поздно. В любом возрасте можно впервые встать на коньки и достичь определенных успехов в этом деле. Даже если вам не удастся научиться выполнять сложные элементы, удовольствие от хобби вы получите точно.

 

Как выбрать коньки правильно

 

Первое, на что обратить внимание при покупке, – удобство и хорошая посадка. Размер должен быть достаточно свободным, чтобы можно было надеть шерстяные носки. Прежде чем купить коньки в Минске https://конёк.бел/product-category/ledovye-konki/, выясните их размер. Числовой показатель должен быть на размер больше обычной вашей обуви.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как зашнуровать

 

Завязывать шнурки бывает скучно, но делать это нужно очень тщательно. Внизу шнуровка должна быть особенно плотной, но при этом не следует пережимать ногу, чтобы не нарушить кровообращение. Верхнюю часть следует шнуровать как можно крепче, иначе возрастает риск получения травм во время езды.

 

Простые упражнения

 

Перед тем, как выходить на лед, обязательно нужна разминка. Не следует приступать к упражнениям, не разогревшись. Если это ваш первый выход – постойте некоторое время без движений, привыкая к новым ощущениям. Придерживаясь за бортик, скользите поочередно одной, а затем другой ногой.

Когда почувствуете себя более уверенно, можно пробовать кататься. Для начала передвигайтесь, устанавливая ноги на ширине плеч, а затем сдвигая их вместе. Важное правило – нельзя скользить на прямых ногах. Это неудобно и чревато травмами.

 

Падение

 

Старайтесь падать всегда вперед или на бок, но ни в коем случае не назад. Для этого наклоняйте немного корпус при движении. Если падение все же случилось, то защищайте голову и приземляйтесь на кисти. Чтобы уменьшить вероятность травм, выбирайте проверенный магазин коньков https://конёк.бел/ для покупки удобной и безопасной обуви.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Правильная техника поворотов и торможения

 

Поворачивать на льду довольно просто. Сначала необходимо решить, куда именно вы хотите продолжать движение – вперед или назад. От этого будет зависеть, какой частью ноги вы будете начинать движение. Корпус при этом должен оставаться неподвижным.

 

Существует несколько вариантов выполнения торможения:

 

  • С помощью пятки. Для этого нужно поставить ноги ровно и потянуть носок на себя.
  • В виде «Т». При этом одна нога идет вперед, а вторая проезжает поперек спереди или сзади.
  • Приседание. Скользящая нога сгибается, а вторая – выносится вперед и упирается в лед коньком.

 

Соблюдая эти несложные правила, вы получите удовольствие от катания и проведете время с пользой для организма.



Теги: кататься на коньках   | Дата публикации: 26.08.2020 13:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок