Новости

Как можно укрепить престиж работы педагога, не учитывая фактор финансов


Престижность работы учителей во многом зависит от их собственного вклада в профессиюСпособы, по которым можно укрепить учительский престиж, обсудили на форуме молодых педагогов в Красноярске. Как стало известно в СМИ, во время дискуссий речь шла о мерах социальной поддержки педагогов, о профессиональном самоопределении в школе и о системе, которая готовит кадры в образовании.

В работе форума «Бирюса 2015», ставшего площадкой для встречи молодых педагогов, участвовала группа экспертов во главе с министром образования Красноярского края С. Маковской. С молодыми учителями здесь работают тренеры и преподаватели со всей страны.

Вопрос финансового обеспечения работы учителя сегодня остается одним из ключевых в плане престижности профессии. Однако, помимо фактора, на который сами учителя повлиять не могут, есть и другие моменты в работе – они уже зависят только от них самих.

Чиновники сегодня открыто признают, что учителю очень сложно выдерживать сегодня конкуренцию, однако престиж выбранной им профессии по-прежнему остается в его руках. Помимо того, важно, как на привлекательность работы учителей смотрит общественность, как эта тема позиционируется в СМИ.




Теги: образование  школы  педагоги   | Дата публикации: 21.07.2015 12:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок