Новости

Как можно бесплатно эффективно подготовиться к ЕГЭ?


Каких студентов хотят видеть вузы?

 

В современном российском образовании есть уникальный парадокс: задача школы – выпустить послушного, «правильно» мыслящего молодого человека, которые все и вся решает по «формулам», а задача вуза – отыскать среди таковых самых талантливых, не шаблонно мыслящих, смелых и креативных. И это не вина школьных учителей и вузовских преподавателей – стране попросту нужны действительно хорошие специалисты, лидеры и талантливая молодежь, но довузовская система обучения за последние пару сотен лет практически не изменилась. С чем активно сейчас, к счастью, борются чиновники – ну а пока они апробируют всевозможные пути модернизации школ России, самые ценные уроки ученика преподает репетитор по физике, математике и других предметов. И чем раньше начинаются эти занятия, тем больше шансов у будущего выпускника поступить в вуз своей мечты. Однако, что курсы, что репетитор требуют немалых финансовых вложений, и не у всех есть такая возможность платить. Поэтому мы нашли крутой портал http://spadilo.ru/ege-po-matematike/, где можно бесплатно и качественно подготовиться к ЕГЭ.

 

Прикрепленное изображение



И дело здесь вовсе не в знаниях, которые может дать репетитор. На самом деле главная задача нанятого педагога – это не сколько решить как можно больше задачек с подопечным, сколько научить того решать их самому. Не бояться сложностей, уметь анализировать и выделять главное, уметь думать не только формулами – а видеть изначально суть задачи. Уметь правильно формировать свои мысли и делать выводы, быть готовым к любым испытаниям. Неспроста те, кто под крылом у репетиторов, потом с удовольствием участвуют в школьных и городских олимпиадах – уже другое, более развитое и широкое мышление, более творческое и свободное, тогда как даже учитель-предметник нередко теряется перед принесенными с конкурса задачами – вот как срабатывают навязанные шаблоны. И именно таких хотят, естественно, видеть вузы: на дополнительных вступительных собеседованиях приемная комиссия больше отдаст предпочтение не тому, кто хорошо все заучил, но выглядит замученными и потерянным, а тому, кто уверен, умеет грамотно ответить и грамотно себя преподать. Кто легко и с интересом справиться с необычным заданием – ведь именно такой человек в будущем, скорее всего, добьется успеха и не раз еще прославит свой вуз.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



И, конечно же, никто не отменял формулу «хороший вуз = высокие требования». Знания для поступления нужны – и немалые. И единственной, по сути, гарантией того, что абитуриент поступит – это его 100 балов по основному предмету. Реально ли? Реально, если с пятого класса им занимался репетитор английского языка для школьников, минимум последний год-два – педагог по математике и русскому языку. И именно репетитор – ведь ЕГЭ, как ни парадоксально, тоже требует от выпускников творческого мышления и высокой эрудированности. Если вы хотите стать педагогом или философом, то вот на сайте http://spadilo.ru/oge-po-obshhestvoznaniyu/ можете проверить свои знания. А готовым необходимо быть и к возможному собеседованию, и к тестам – тогда результат гарантирован!



Теги: экзамены егэ   | Дата публикации: 05.12.2020 12:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок