Новости

Как маркируют швейцарские часы?


Вопросы юридической защиты и гарантии подтверждающих знаков происхождения swiss хронометров входят в компетенции определенных структур, основная из них - Федерация часовой промышленности Швейцарии, разработавшая перечень требований качества.

Дабы полноценно называться «swiss», часы обязаны:

- получить позитивные результаты по факту заключительной проверки качественных характеристик устройства на территории Швейцарии;

- пройти сборку на территории Швейцарии;

- иметь по крайней мере один оригинальный swiss механизм.

В современных условиях порядка 100 часовых предприятий имеют право проставлять оригинальный «Swiss Made» знак, потому что их товары абсолютно отвечают представленным стандартам.

часы швейцарские Victorinox Swiss Army в КиевеКроме того, данный знак демонстрирует - устройство выпускалось в пределах Швейцарии, собрано из оригинальных материалов, деталей, а также успешно прошло финальную диагностику на соответствие качества. Параллельно с этим завершающая сборка, а также корпус механизма могут производиться в других странах. В подобных ситуациях на аксессуаре, в основном, проставляется бренд, компания, а также государство-производитель.

Вместе с тем значок «Swiss quarz» допускается исключительно на фирменных swiss часах, по своему значению отметка абсолютно аналогична «Swiss made», и все же не отвечает «Swiss movement».

Более того, с обратной стороны циферблата швейцарские часы могут содержать пометку «Geneva», как правило, под лого бренда. Швейцарские аксессуары, помеченные как «Geneva Seal» либо «Poincon de Geneve» принято считать максимально надежными, точными.

Примечательно, что отметка «Swiss made» может находится даже на браслете хронометра. Это значит, что только браслет был выпущен в Швейцарии, в то время как сам часовой механизм может быть иного производства (в том случае, если на механизме хронометра нет соответствующей маркировки). Более того, значок «Swiss wristlet» так само удостоверяет швейцарское происхождение аксессуара. В ситуации, если на территории страны был разработан, собран исключительно корпус хронометра, на обратной стороне допускается отметка «Swiss case».

Обособленные элементы, комплектующие швейцарского производства могут быть промаркированы таким образом: «Swiss parts» либо «Swiss made», и все же такие отметины должны размещаться на конкретных комплектующих, не на обратной стороне корпуса либо циферблата хронометра. Такую маркировку, как правило, не видят покупатели, поскольку она не предоставляет гарантии целостного соответствия механизма swiss нормам качественных характеристик. Допускается перевод знаков, представленных на браслете, корпусе, циферблате устройства, на прочие языки, однако, как бы там ни было, он должен абсолютно отвечать данным, представленным в спецификации продукта, который представляется к оригинальным хронометрам.

Во время выбора механизма важно тщательно изучить упаковку: настоящие швейцарские часы продаются только в качественных упаковочных материалах.

Важнейшее условие оригинальности происхождения часовых механизмов - присутствие сопроводительного паспорта товара. В данном документе должен быть указан номер, место, конкретная дата реализации, а также печать.



Теги: швейцарские часы   | Дата публикации: 19.01.2019 18:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок