Новости

Как лучше пригласить Деда Мороза


Хотя до Нового Года ещё целых два месяца, но предпраздничная суета уже набирает обороты. Как взрослые, так и дети с нетерпением ждут чудесного праздника. Но этого события ожидают не только простые граждане, но и владельцы магазинов, надеющиеся на увеличение продаж.

 

Мы предлагаем вашему вниманию инновационную идею бизнеса, связанную с новогодними праздниками. А если сказать точнее, изготовление карнавальных костюмов. Да, многие могут подумать, что это сезонный бизнес, но это далеко не так. Ведь маскарады и карнавалы – это не только прерогатива Нового Года.

 

Прикрепленное изображение

 

Для многих кажется нецелесообразным приобретать маскарадный костюм на один день, а вот идея взять его напрокат выглядит очень привлекательно. И с экономической точки зрения в том числе.

 

Для начала такого бизнеса необходимо, прежде всего, составить каталог карнавальных костюмов, которые будет предлагать ваша фирма. Сейчас стали очень популярными костюмированные балы, а купить эксклюзивный карнавальный костюм за 30000 рублей может позволить себе не каждый человек. Гораздо более реальной выглядит идея взять аналогичный костюм напрокат на один вечер, потратив при этом всего несколько тысяч рублей.

 

Массовые модели костюмов стоят намного меньше, около двух тысяч рублей. Да, это не эксклюзивный костюм, и рассчитывать, что вы заработаете на нём большие деньги не стоит. Но в данном случае, определённую долю прибыли можно получить на оборачиваемости этого костюма. Детские карнавальные костюмы бюджетного класса, как, впрочем, и взрослые, пользуются спросом круглогодично. А накануне Нового Года особой популярностью пользуются костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Стоимость таких костюмов достигает 5000 рублей. Тем более сейчас очень популярны услуги на новогодние праздники, где люди хотят пригласить деда мороза и снегурочку.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

При открытии данного бизнеса особое внимание необходимо уделить клиентской базе. Наиболее распространённый на данный момент способ – это создание сайта, который предлагает услуги изготовления и аренды костюмов. В случае если этот вариант Вам не совсем подходит, надо приготовиться к дополнительным затратам на рекламу. Как вариант, можно разместить свою рекламу в периодических изданиях, которые будут читать ваши потенциальные клиенты. И наконец, есть возможность предложить свои костюмы сети специализированных магазинов, на реализацию. Вы можете, к примеру, сотрудничать с компанией АрчиШоу, которая дает возможность заказать актеров в наряде Деда мороза и Снегурки.

 

Приблизительный начальный капитал для открытия бизнеса должен составлять около 300000 рублей. А в случае пошива костюмов по индивидуальному заказу - около 600000 рублей. Но существует и бюджетный вариант, когда через интернет принимаются единичные заказы. В данном случае надо около 30000 рублей.



Теги: пригласить деда мороза   | Дата публикации: 26.12.2018 03:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок