Новости

Как фигурки Funko POP попадают в Россию?


Как купить фигурки Funko POP и собрать коллекцию


Funko POP – огромная линейка фигурок известного американского бренда. Забавные персонажи с большой головой и маленьким телом производятся из качественного и прочного поливинилхлорида. Изделия характеризуются отличной детализацией, яркостью и насыщенностью цветов. Все фигурки Funko POP узнаваемы, поскольку производятся в образах различных персонажей из комиксов, кино, сериалов, мультфильмов, игр и картин популярного японского жанра аниме. Также фигурки могут повторять образы реальных людей, чаще всего знаменитостей. Фанко Поп – коллекционные экземпляры, пользующиеся особым спросом и у детей, и у взрослых.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

От производителя до прилавков: нелегкий путь продукции

 

Компания Funko известна на мировом рынке с 1998 года. Игрушки из серии POP представлены в двух вариациях: статичные виниловые изделия и башкотрясы. Каждый месяц производитель выпускает примерно 300 новых экземпляров продукции. И это не только коллекционные фигурки, но и другие тематические продукты: брелоки, футболки, кружки и многое другое. Но, несмотря на все это разнообразие, официально в Россию ввозятся пока только фигурки Funko POP. Поставки выполняются по предварительному заказу ограниченными партиями.

 

Перед поступлением новой продукции компания привлекает внимание своих партнеров и потребителей, делая анонс. Производитель в течение определенного времени собирает предзаказы, изготавливает игрушки из анонсируемой серии, рассылает их в магазины по всему миру и закрывает производство. Больше фигурки из этой серии не производятся, что делает их по праву эксклюзивными. Со временем такие изделия попадают на аукционы и значительно возрастают в цене.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какие фигурки могут входить в коллекции?

 

Как упоминалось выше, тиражи продукции ограничены. Чаще всего производитель не выпускает более 5-6 единиц каждой позиции. На упаковке игрушек изображается вся коллекция с нумерацией. Коллекции являются тематическими, могут посвящаться конкретным фильмам, сериалам, играм, мультфильмам, комиксам, или же повторяют образы героев отдельных их частей.

 

Еще более ограниченными тиражами выпускаются эксклюзивные фигурки, на упаковке которых размещается специальный стикер. Эксклюзивными могут стать изделия, предназначенные для:

 

  • выставок и фестивалей;
  • рассылок;
  • конкретных магазинов;
  • особых дат и др.

 

Коллекции можно собирать из любых фигурок Funko POP. Москва, магазин в любом другом городе страны может предложить, как стандартные, так и эксклюзивные позиции каталога именитого производителя. «Охота» за единичными экземплярами игрушек может стать невероятным развлечением, как для начинающих, так и для опытных коллекционеров.



Теги: фигурки funko pop   | Дата публикации: 06.03.2019 10:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок