"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Как должна выглядеть настоящая черная икра


Черная зернистая икра Сибирского (Ленского) осетра (Acipenser baerii) – икра отличного качества, оптимальной зрелости, с упругим зерном, однородным по величине и цвету. Данный продукт произведен из лучшего сырья от диких видов рыб и отличается непревзойденным, насыщенным и тонким сливочно-ореховым вкусом. Цвет икры может варьироваться от темно-серого к более светлому или светло-коричневому оттенку, при этом икринки среднего размера (от 1,5 до 2 мм) обладают тончайшей оболочкой и приятным легким морским ароматом.

Икра продается в жестяных баночках объемом 30 / 50 / 100 / 500 граммов и 1 килограмм.

Ведь найти сегодня настоящую чёрную икру достаточно не просто.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Косметика на основе черной икры, макияж и маникюр с икрой, икорные маски и обертывания… Прекрасный пол уже успел в полной мере оценить достоинства этого деликатеса в косметологии. Однако больше пользы для здоровья и внешности будет, если употреблять черную икру по старинке – внутрь.

 

Полезность черной икры

 

Аминокислоты, белки, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, витамины А, Е, D – всем этим богата черная икра. В ней содержится большое количество минеральных веществ – фосфора, селена, магния, цинка, йода, кальция, калия, железа и др., необходимых для нормального функционирования органов и систем человека.

Известно благотворное воздействие черной икры на кожу. Любительницы деликатеса могут похвастаться молодой и свежей кожей – содержащиеся в продукте вещества стимулируют выработку собственного коллагена.  Коллаген обеспечивает прочность и тонус кожи, восстанавливает ее клетки, тормозит развитие опухолевидных образований кожи, стимулирует образование новых клеток.

Женщины, планирующие беременность, как никто другой, должны следить за своим рационом. Фолиевая кислота, йод, белки и аминокислоты, множество других полезных веществ, микроэлементов и минералов – все, что необходимо будущему малышу, уже содержится в драгоценных икринках.

Являясь источником железа, черная икра способствует повышению гемоглобина – железосодержащего белка, переносящего кислород из органов дыхания к тканям и системам организма. Кроме того, икра улучшает кровообращение, повышает эластичность стенок и сосудов. Пожилых людей черная икра поможет оградить от инсульта, инфаркта, ишемической болезни сердца, атеросклероза. Икра осетровых даже помогает бороться с некоторыми онкологическими заболеваниями: содержащиеся в ней витамины A и D связывают свободные радикалы, являющиеся одной из причиной развития рака.

 

 

Прикрепленное изображение

 

Калорийность черной икры

 

Знаете, сколько калорий содержится в 100 г черной икры? Достаточно много, приблизительно 230-250 килокалорий. Из-за высокой пищевой ценности черной икры многие считают, что она  противопоказана людям, соблюдающим диету. Однако это не «пустые» калории, поскольку икра на 30% состоит из легкоусвояемого белка.  Съешьте ложечку «черного золота» в чистом виде либо с половинкой вареного куриного яйца – пользы и телу, и организму будет гораздо больше, чем от традиционного русского бутерброда с маслом и икрой. И не переживайте за холестерин – в черной икре он нейтрализуется полезным лецитином.

 

Аллергия и черная икра

 

Бытует мнение, что морепродукты часто вызывают пищевую аллергию. Черная икра абсолютно гипоаллергенна, более того – она снижает частоту и силу аллергических приступов. А еще черная икра – сильнейший афродизиак, возбуждающий половое влечение. Считается, что икра делает женщин более чувственными – например, египетская царица Хатшепсут ежедневно кушала блюда с черной икрой и завоевала славу царственной соблазнительницы. Хотите стать для своего мужчины более чувственной и сексуальной? Кушайте черную икру. Лучше вместе с партнером.***



Теги: черная икра   | Дата публикации: 02.03.2022 21:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок