Новости

Как часто проводится генеральная уборка?


Говоря о генеральной уборке, часто возникает вопрос о ее периодичности. Как правило, частота ее проведений в жилых помещениях зависит от предпочтений хозяев и некоторых факторов: наличия домашних питомцев, маленьких детей и т.п.

 

Чтобы качественно осуществить данное мероприятие, необходимо затратить немало времени и сил. В связи с этим популярность набирают клининговые фирмы, способные выполнить работу быстро и эффективно. При необходимости можно заказать генеральную уборку квартиры в Москве – лучшие специалисты приведут ваш дом в порядок по самым разумным ценам.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Генеральная уборка: как часто делать в производственных помещениях

 

Если мы говорим о производственных помещениях, офисах, ресторанах и кафе, школах, медучреждениях, то периодичность генеральных уборок зависит от специализированных санитарных норм. При чем подняв такую документацию можно узнать не только о частоте мероприятия, но и порядке его проведения.

 

Сколько раз проводится генеральная уборка дома

 

Вообще нет четкого понимания, как часто должна совершаться генеральная уборка. Все зависит от ваших пожеланий и наличия свободного времени.

 

Обычно хозяйками проводится генеральная уборка раз в неделю, в один из выходных дней. Процесс заключается в следующем:

 

  • проводится массовая стирка вещей;
  • протираются все поверхности от пыли и грязи;
  • очищаются полы пылесосом, а после - влажная уборка;
  • вещи раскладываются по своим местам.

 

Все это забирает больше времени, чем каждодневная текущая уборка. Однако вся работа выполняется разово и вы избавляете себя от неприятных занятий на протяжении недели.

 

Убираться ежедневно могут те, кто работает в свободном режиме или не работает вовсе. В таком случае всегда можно поддерживать чистоту в помещении протирая пыль, сразу раскладывая вещи по местам и т.п.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Многие хозяева практикуют проведение полноценной генеральной уборки раз в пару месяцев. Вообще мероприятие стоит совершать в обязательном порядке хотя бы раз в полугодие, а еще лучше раз в квартал. Не смотря на ежедневные уборки, все равно возникает надобность в таких работах, как мытье окон, наведение порядка в шкафах, мытье бытовой техники внутри.

 

Сама по себе генеральная уборка подразумевает устранение загрязнений во всех уголках жилища, особенно труднодоступных. Среди основных шагов мероприятия можно выделить:

 

  • влажную уборку в комнатах на полную высоту. Стены необходимо вымыть, с потолков смахнуть паутину. Первоклассным помощник хозяек является моющая жидкость для полов и стен Mr. Proper.
  • тщательное очищение кухни: бытовой техники (моющее средство Sano), раковины, посуды и т.д. Жир удаляется с вытяжки, кафели и других поверхностей. С этой задачей поможет справиться чистящее средство CIF, эффективно удаляющее подобные загрязнения. Шкафчики моются снаружи и изнутри;
  • дезинфицирование сантехники – кухонной, в ванной комнате и туалете. Поддержать чистоту в туалете и ванной поможет гель Domestos, способный убить все известные микробы и бактерии, устранить грибок и плесень.

 

То есть при процедуре стоит уделить особое внимание тем местам жилья, которые игнорируются при постоянных уборках. Не забывайте при этом использовать только качественные средства, которые не навредят поверхностям, технике, да и самим хозяевам.

 

Если же нет желания заниматься уборкой самостоятельно – поручите это дело профессионалам. Сегодня клининговые фирмы окажут любой спектр желаемых услуг по уходу за домом.



Теги: генеральная уборка как часто делать   | Дата публикации: 30.03.2019 15:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок