Новости

Кадетские учебные заведения получат комплексную поддержку


Воспитанники кадетского училищаВо время «прямой линии» президент РФ Владимир Путин остановился на том, что практика требует тщательного анализа действующего законодательства о работе кадетских учебных заведений. Это позволит изыскать возможности дополнительного бюджетного и внебюджетного финансирования этих учебных заведений. В соответствии с этим Госдума в ближайшее время рассмотрит эти вопросы.

 

Депутаты хорошо понимают необходимость финансовой поддержки кадетских учебных заведений, на которые возложена важная социальная функция. Здесь учатся дети, не по своей вине оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Для них кадетский корпус – дом родной, отсюда они выходят в жизнь.

 

Важно и то, что в кадетских учебных заведениях большое внимание уделено воспитанию уважения к историческому прошлому своей родины, преданности ей и традициям своего народа. Таким образом закладывается будущее страны. Для более продуктивной работы кадетских училищ и школ следует подумать о создании попечительных советов. Такой создан при Нахимовском училище в Санкт-Петербурге. Возглавляет его зампредседателя Госдумы Железняк. Он считает, что депутаты должны особое внимание обратить на школьные программы, содержание учебников истории. Следует подумать и об увеличении часов на преподавание основ национальных культур и традиций. А чтобы нация была самой умной и самой сильной, необходимо наряду с этим значительное внимание уделять физической культуре и спорту в школах.



Теги: кадетское училище   | Дата публикации: 18.04.2014 18:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок