Новости

К чему готовиться учащимся в новом учебном году


Дети на уроке

Нестабильная ситуация в стране соответствующим образом отразилась на начале учебного года. Министерство образования активно работает над созданием для учащихся максимально комфортных условий, которые позволят организовать процесс обучения с минимальными трудностями.

Особенно много проблем в новом учебном году возникло в школьных учреждениях Донецкой и Луганской областей, так как многие здания пострадали и восстановить их вовремя не удалось. Пострадали не только учебные заведения, но и жилые дома, в связи с этим аренда мебели станет прекрасным решением для многих.

Многие школы приняли учеников, несмотря на нестабильную ситуацию

В новом учебном году чуть меньше половины школьных учреждений открыли свои двери для учащихся и начали свою работу, несмотря на нестабильную ситуацию в стране. По словам заместителя министра образования и науки, Павла Полянского на сегодняшний день в восточных областях Украины, где продолжаются боевые действия, работает 797 школ, при этом закрытыми остается около 900.

Несмотря на высказывания лидеров ЛНР и ДНР относительно начала учебного процесса в контролируемых ими населенных пунктах, Полянский заверил, что обучение началось только в тех школах, которые находятся под контролем Украины. Также Министерство образования опубликовало на официальном сайте подробные разъяснения в рабочем графике, отмене занятий и оплате за их проведение на захваченных территориях, в противном случае это может иметь серьезные правовые последствия.

Урок в школе

Киевские школы готовятся к холодной зиме

В новом учебном году многие школьники будут учиться в столичных школах, по подсчетам экспертов этот показатель достиг почти 2000 человек. Кроме этого, сейчас активно рассматривается вопрос организации учебного процесса в холодное время, в связи с этим рассматривается вероятность внесения дополнительных каникул.

Такая мера может возникнуть в случае проблем с отоплением, которые могут наблюдаться в зимний период в связи с ограничением объема поставок газа. Родительский комитет столичных школ отмечает, что в качестве решения данной проблемы ими было предусмотрено закупить в классы обогреватели, при помощи которых можно будет продолжить учебный процесс без вреда для здоровья школьников. Многие родители обеспокоены, что им самостоятельно придется решать большинство проблем с отоплением в учебных заведениях.



Теги: школа  украина   | Дата публикации: 14.09.2014 11:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок