Новости

Юридические и нотариально заверенные переводы документов


Переводы документов в Москве – необходимая, широко востребованная и чрезвычайно важная услуга, потребность в которой растет с каждым днем. С необходимостью перевода документов и их нотариального заверения регулярно сталкивается огромное число жителей и гостей столицы. Наша компания специализируется на оказании переводческих услуг населению и юридическим лицам в решении этих вопросов.

У нас работают высококлассные дипломированные специалисты-переводчики, обладающие богатым практическим опытом и дополнительной специализацией в различных областях знаний – в юриспруденции, экономике, медицине, технике и других. Наше бюро быстро и качественно выполняет переводы личных документов граждан, а также юридической и экономической документации компаний с языка оригинала на русский язык и с русского языка на языки других стран с последующим нотариальным заверением.


 

Перевод документов рекомендуем заказать у компании PRO-Перевод.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Особенности нефтегазового перевода

 

Нотариальный перевод документов в Москве необходим для предоставления их в государственные органы и учреждения, например, в паспортный стол, в органы миграционного контроля, в полицию или в пенсионный фонд. Кроме того, перевод документации с ее последующим заверением производится при совершении различного рода сделок и заключении договоров, контрактов и соглашений, составленных на разных языках.

С необходимостью перевода на русский язык документов, выданных государственными органами зарубежных стран, и на языки других стран документов российских государственных организаций специалистам нашей компании приходится сталкиваться ежедневно, и они всегда успешно справляются с любой, даже самой сложной работой.

Высокие требования на перевод и заверение документов Москва предъявляет к компаниям, специализирующимся на оказании данного вида услуг:

  • сохранение при переводе стилевых особенностей документа;
  • использование применяемых для юридической документации специальных терминов, клише и оборотов;
  • исключение из перевода фраз с неоднозначным толкованием;
  • строгое соответствие переведенных документов общепринятым правилам оформления.


Выполнив перевод документов с языка оригинала на русский язык и с русского на языки других стран, переводчик подтверждает его идентичность и достоверность своей подписью, а нотариус в установленном порядке подтверждает подлинность подписи знакомого ему переводчика. Для перевода заказчиком должны быть представлены в переводческое бюро подлинные документы с оригинальными печатями заведений и подписями лиц их выдавших, а также с указанными на них датой выдачи и исходящим номером.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Трудности нефтегазового перевода

 

Представленный в соответствующие государственные органы и учреждения нотариально заверенный перевод документов, Москва в этом случае не исключение, означает только то, что нотариусом подтверждается подлинность подписи переводчика, подготовившего этот документ на основании предъявленного ему оригинала. Для заверения нотариусом документов, выписанных зарубежными государственными организациями на иностранных языках, на них должен быть проставлен апостиль или штамп консульской легализации страны происхождения.

Нотариальному заверению в обязательном порядке подлежат переводы следующих документов:

  • уставов компаний и организаций, свидетельств о регистрации, сертификатов, лицензий, выписок и протоколов;
  • свидетельств о браке, разводе, рождении и смерти;
  • паспортов, водительских прав, военных билетов, пенсионных удостоверений;
  • трудовых договоров;
  • дипломов, аттестатов и приложений к ним, выписок из зачетных книжек;
  • личных дел и трудовых книжек;
  • разрешений на усыновление и вывоз детей за границу;
  • переписки личного характера.


Xameleo Translates – профессиональное бюро переводов документов в Москве, предоставляющее полный комплекс переводческих услуг любой сложности, в том числе, нотариальный, юридический, технический перевод документов граждан и юридических лиц с нотариальным заверением, перевод художественной, юридической, медицинской и экономической литературы. Мы гарантируем быстроту и отличное качество переводов, а также полную конфиденциальность информации.***



Теги: переводы документов   | Дата публикации: 16.09.2021 15:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок