"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Изучение английского для ЕГЭ


Подготовка к ЕГЭ по английскому языку требует комплексного подхода, включающего изучение грамматики, расширение словарного запаса, практику чтения, аудирования и письма, а также развитие умения говорить на английском языке. Регулярные занятия, использование специализированных учебных пособий и тестовых материалов, а также практика с носителями языка могут значительно улучшить подготовку и повысить шансы на успешную сдачу экзамена.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Правила подготовки

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку требует систематического и целенаправленного подхода. Вот несколько ключевых шагов, которые помогут вам успешно подготовиться к экзамену:

1. Ознакомление с форматом ЕГЭ: Первый шаг - полное понимание структуры экзамена, включая все его разделы: аудирование, чтение, грамматика и лексика, письмо и устная часть. Изучите типы заданий и критерии оценивания.

2. Разработка учебного плана: Создайте расписание, которое включает регулярные занятия. Отводите время на разные навыки: словарный запас, грамматику, письмо, аудирование и говорение.

3. Использование учебных пособий: Вы можете подобрать книги ЕГЭ по английскому языку для 11 класса и купить, например, от издательства Легион. Они предлагают множество практических заданий, ориентированных на формат экзамена.

4. Практика на реальных тестах: Регулярно выполняйте тесты в формате ЕГЭ, чтобы привыкнуть к его структуре и временным ограничениям. Анализируйте свои ошибки и работайте над слабыми местами.

5. Развитие навыков аудирования и говорения: Практикуйте аудирование, слушая англоязычные подкасты, новости или фильмы. Для улучшения навыков говорения пробуйте разговаривать на английском с друзьями, учителями или воспользуйтесь онлайн-платформами для общения с носителями языка.

6. Расширение словарного запаса и грамматических навыков: Читайте англоязычную литературу, статьи, журналы, что поможет вам не только расширить словарный запас, но и понять употребление слов в контексте. Регулярно изучайте и повторяйте грамматические правила.

7. Написание и проверка эссе: Пишите эссе на различные темы, придерживаясь структуры и требований ЕГЭ. Попросите учителя или опытного знакомого проверить ваши работы и дать обратную связь.

8. Поддержание мотивации и управление стрессом: Не забывайте о важности отдыха и сбалансированности в подготовке. Следите за своим эмоциональным состоянием, не допускайте перегрузок.

Помните, что подготовка к ЕГЭ – это марафон, а не спринт. Начните заранее, подходите к задаче ответственно и упорно, и тогда вы сможете достичь желаемого результата на экзамене.

Выбирайте проверенные учебники для подготовки к ЕГЭ по английскому языку. Они должны охватывать все аспекты экзамена, включая чтение, письмо, аудирование, грамматику и лексику, а также устную часть. В них должна быть теория, практические задания и модельные тесты. Это поможет вам практиковаться в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ.





Теги: изучение английского для егэ   | Дата публикации: 20.11.2023 13:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок