Новости

История возникновения постельного белья


Первые виды белья для постели возникли еще за 4 тысячи лет до нашей эры в Египте. Об этом нам говорят историки, которые находят появление льняной промышленности В то время. В начале производства белья часто употреблялся не только лен, но и шелк или хлопок. Белье для постели, как правило, было белое с привлекательными вышивками. Кстати, если вы не знаете как определить вес постельного белья для стирки, обращайтесь на сайт https://domhozsovet.ru/kak-opredelit-ves-suhogo-postelnogo-belya-dlya-stirki.

История возникновения постельного белья

В период рыцарей возникла подобная занимательная традиция, как украшение собственного спального ложе шкурами убитых зверей, очень часто достаточно редкий. Это считали признаком большой любви к даме собственного сердца, так как он просто руками сражался с хищником ради добычи подобного аксессуары для собственной спальной комнаты.

Считается, что 15 век послужил исходной точкой зарождения сегодняшнего производства белья для постели, и еще салфеток, скатертей и простыней. Стоимости на привлекательные принадлежности для постели были заоблачны, и они считались уделом богачей. Только ближе к концу 18 столетия белье для постели вошло в быт человка с усредненным доходом. Промышленность белья пошла в гору, и большинство производителей отошли от концепции создания белых простыней, заменяя их разными красочными тонами. Такое белье для постели, да еще и с привлекательными кружевами, стоило довольно таки больших денег и было не по карману простым рабочим. Самое интересно, что продажа полных комплектов белья для постели (наволочки, простынь и пододеяльник) возникла после завершения Второй мировой.

История возникновения постельного белья

В сегодняшнем мире нет предела фантазии у изготовителей белья для постели. Разные рисунки, кружева и вышивки придают вашему спальному ложе просто оригинальный вид, а применение настоящих материалов, например как хлопок или шелк, разрешают вашей постели “дышать”. Приобрести принадлежности для постели можно не только в специализированных магазинах или рынках, но еще это можно создать на сайтах интернета фирм изготовителей белья для постели.



Теги: история возникновения постельного белья   | Дата публикации: 29.05.2019 18:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок