Новости

Интересные новинки для бисероплетения


Чешские компании по изготовлению объёмного бисера каждый год расширяют свои возможности. Кроме большого разнообразия круглого бисера, стекляруса, рубки, появляются новые и оригинальные виды.

 

Прикрепленное изображение

 

Среди новинок чешского бисера в Мире Бусин есть несколько необычных:

  1. Drops — декоративный бисер, напоминающий по форме каплю. Отверстие в нём расположено со смещением к одной из сторон. Этот вид производится по технологии стекла Богемии, поэтому он имеет однородную структуру, полированную поверхность, характеризуется хорошим качеством.
  2. Треугольный — объёмный бисер, использование которого довольно сложно в связи с его необычной формой. Однако в руках мастера изделия получаются оригинальными, выглядят изысканно.
  3. Фарфалле — вид бисера, напоминающий бабочку. Впервые его создали ещё в 2006 году. Красота и яркость оттенков материала помогут создать сувениры и поделки, разукрашенные в оттенки крыльев бабочки. Такие стекляшки «играют» на платье или костюме, оживляют любой интерьер.

 

Прикрепленное изображение

 

Бисер «Твин», его преимущества

 

Компания «Прециоза» в Чехии не так давно разработала и выпустила бусины, имеющие два отверстия. Бисер своей формой напоминает вытянутый овал, утолщающийся к центру. Все бусины одинаковы по форме и размерам, но им необходима калибровка.

 

Создают материал из небольших стеклянных трубочек. Форма бусинок необычная, поэтому возможны различные дефекты при нарезке. Палитра объёмного бисера насчитывает больше 300 цветовых вариаций, которые распределяются по сериям.

 

Используя бусины «Твин», изготавливают объёмные изделия и ажурные узоры. Бисер применяют для техники «ёлочка», кругового плетения, жгутов. Техники плетения бисером — непростые, но овладеть ими способен каждый творческий человек. На сайтах Интернета есть множество свежих идей, предлагаемых посетителям. Без усидчивости, желания и терпения не стоит браться за воплощение их в реальность.

 

Важное условие для изготовления украшений из бисера — его правильный выбор. Новичкам рекомендуется приобретать крупный бисер, с его помощью можно оттачивать технику плетения. После этого можно уже переходить к более мелкиму материалу, тем более такой материал более качественный. Мастера с большим опытом в своей работе используют именно такой. Такой бисер не выцветает и не трескается, а изделия из него могут радовать десятки лет.

 

Использование новых возможностей — ступенька на пути к творческому совершенству. Украшения приобретают более стабильную форму и рисунок, становятся оригинальнее.



Теги: бисероплетения   | Дата публикации: 27.02.2019 17:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок