Новости

Интересная современная Россия и Казань


Казань - красивейший город России. Россия – страна наших предков, одним из прекраснейших городов нашей страны, можно выделить город Казань, а также саму республику Татарстан. Ведь именно данный город является столицей данной республики. Если вы уже не терпите и хотите попасть туда, то советуем вам записаться на обзорную экскурсию по Казани.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Столица Татарстана

 

Какова история этого города и история России в датах? Почему этот город имеет такое большое значение для России? На все эти вопросы можно легко ответить. Итак, приступим. Казань – город на левом берегу Волги с тысячелетней историей. Рекомендуем вам более детально рассмотреть полную хронологию дат по истории России. Предположительно, первое поселение на территории современной Казани возникло в 1004 году – такие выводы были сделаны на основе археологических раскопок. Считается, что изначально город сооружался в качестве оборонительной крепости волжских булгар. Позже, во время монгольских завоеваний, был одним из ордынских центров.

 

Не зря ведь называют этот город «Казанский Кремль». Из основных достопримечательностей тут можно выделить такие: Мечеть Куль Шариф, Богоявленский храм, Колокольня Богоявленского собора, башня Сююмбике, национальный музей Татарстана, Дворцовая набережная и прочие архитектурные места. Именно этот город – Казань, является столицей Республики Татарстан и считается не только одним из крупных городов Российской Федерации, а и самым крупным портовым городом, расположенный на левом берегу Волги. Ходят слухи, что тут даже чехи торговались с местным поселением, поскольку во время археологических раскопок была найдена чешская монета, которая до сих пор используется в Чешской республике.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Казань - столица российского студенчества


В России существует большое количество различных университетов, начиная от Калининграда, заканчивая Владивостоком. Однако вот уже более 100 лет столицами российского студенчества по праву считаются такие города как Москва, Санкт-Петербург и Казань. Так повелось, что в данных городах более 200 лет назад появились первые крупные университеты, которые и по сей день являются одними из самых сильных представителей.



Теги: казань   | Дата публикации: 07.06.2019 14:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок